"Словенский салат"
0,5 кг жареной телятины, 250 г ветчины, 2 яблока, О, 5 банки консервированной кукурузы, 3 маринованных огурца, 3 вареные картофелины,. 150 г майонеза, зелень петрушки. Ветчину, жареное мясо, очищенные яблоки, маринован¬ные огурцы и вареный картофель нарезаем маленькими ку¬биками, затем добавляем консервированную кукурузу и зап¬равляем все майонезом. Салат перекладываем в салатницу. Его можно украсить зеленью петрушки, укропа, кинзы или базилика и посыпать консервированным горошком. По желанию салат можно подавать на листьях зеленого салата.
Закуски и салаты
Подскажите салатик вкусный и простой!!!С телятиной!!!
Салат "Проще простого"
Состав
говядина отварная - 300 г,
половина редьки среднего размера,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль,
перец,
майонез,
зелень петрушки
Приготовление
Мясо порезать соломкой.
Редьку вымыть, очистить и порезать тонкой соломкой.
Лук порезать четверть кольцами.
Лук обжарить на растительном масле.
Соединить мясо, редьку, лук. Добавить немного соли и перца - перемешать.
Заправить салат майонезом и перемешать.
Выложить в салатник и украсить ломтиками говядины и зеленью петрушки
Состав
говядина отварная - 300 г,
половина редьки среднего размера,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль,
перец,
майонез,
зелень петрушки
Приготовление
Мясо порезать соломкой.
Лук порезать четверть кольцами.
Лук обжарить на растительном масле.
Заправить салат майонезом и перемешать.
Говядина вареная, картошка, маринованые огурцы, лук, зелень, ложка горчицы (или по вкусу) , майонез. Порезать перемешать и получается остренький салат. В идеале еще бы язык добавить, но можно и без него. Вообще такой салат ела в ресторане Хуторок, называется под горилочку - очень нравится
ГОРЯЧИЙ САЛАТ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ "ОЛД ФРЕШ"
Состав: 250 гр. телятины, 100 гр. свежих шампиньонов, 2 сладких перца, 2 помидора, 200 гр. жирных (30-40%) сливок, растительное масло, соль, перец, зелень.
Нарежьте телятину мелкими кусочками и обжарьте в растительном масле 5-7 минут. Добавьте нарезанные соломкой перец, грибы и помидоры и жарьте еще 5-8 минут. После этого посолите, поперчите, залейте сливками и тушите до загустения. Выложите в салатницу и украсьте нарезанной зеленью.
Для мясного салата с телятиной понадобятся:
телятина - 77г
сыр "Сулугуни" копченый – 32
огурцы свежие – 52г
груша -1шт.
Рецепт мясного салата с телятиной:
Мясо телятины, лучше большим куском, залить наполовину водой, добавить перец горошком, лавровый лист, горчицу, соль, паприку, немного растительного масла и тушить до готовности. Вытащить телятину, остудить, нарезать соломкой. Сыр "Сулугуни" копченый нарезать соломкой. Огурцы свежие очистить от кожицы и семян и нарезать соломкой. Грушу нарезать соломкой не очищая.
Соус для мясного салата с телятиной: в блендере смешать кедровые орехи (очищенные) , масло растительное и немного красного лука. Соус должен быть густым. Перемешать нарезанное мясо телятины с сыром, грушей и огурцами. Мясной салат заправить соусом из кедровых орехов, украсить перьями зеленого лука.
Мясной салат из телятины готов, приятного аппетита!
САЛАТ.
- жареной телятины - 300 - 400 г
- картофелины - 3шт
- соленый огурец - 1
- яблоко - 1
- зеленого горошка - 100г
- яйца - 1-2
- растительного масла 5 ст. ложек
- горчицы - 1-2 ст. ложки
- зелени петрушки 1 ст. ложка
- майонез
- соль
- уксус по вкусу.
Сначала необходимо сварить картофель. Затем вареный картофель, очистите от кожуры, и охладите. Жареную телятину, картофель, огурец, яблоки, вареные яйца нарежьте мелкими кубиками, добавьте зеленый горошек, все тщательно перемешайте с майонезом. Посыпать по вкусу солью, сахаром, уксусом и горчицей.
Перед подачей положите все в салатник, залейте оставшимся майонезом, посыпьте рубленной зеленью петрушки и украсьте листиками зеленого салата и другими овощами.
телятина - 77г
сыр "Сулугуни" копченый – 32
огурцы свежие – 52г
груша -1шт.
Рецепт мясного салата с телятиной:
САЛАТ.
- жареной телятины - 300 - 400 г
- картофелины - 3шт
- соленый огурец - 1
- яблоко - 1
- зеленого горошка - 100г
- яйца - 1-2
- растительного масла 5 ст. ложек
- горчицы - 1-2 ст. ложки
- зелени петрушки 1 ст. ложка
- майонез
- соль
- уксус по вкусу.
салат из телятины
Телятина жареная — 250 г
Яйцо — 3 шт. , сварить вкрутую
Горошек зеленый консервированный — 100 г
Огурцы соленые — 1—2 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Майонез — 150 г
Яблоко — 1 шт.
Сок лимонный, зелень петрушки, сахар, перец, соль
Мясо, яйца и огурцы нарезать тонкими полосками, яблоко — кубиками. Лук мелко накрошить. Перемешать все с зеленью, добавить зеленый горошек, заправить солью, сахаром, перцем и лимонным соком. Перед подачей заправить майонезом. Украсить кусочками телятины, яйцами и зеленью.
Телятина жареная — 250 г
Яйцо — 3 шт. , сварить вкрутую
Огурцы соленые — 1—2 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Майонез — 150 г
Яблоко — 1 шт.