Закуски и салаты

знаменитые салаты вошедшие в историю, кроме оливье и цезарь

салат Гете

Салат "Кобб" (Cobb)

Салат "Crab Louie

Картофельный салат

Panzanella

Фруктовый салат

Столичный салат

Ассорти салат

Зимний залат

Селедка под шубой
Анжелка Грубріна
Лучший ответ
Винегрет, сельдь под шубой
Сауле Сапарова
Салат "Цезарь"
Греческий салат
Салат «Оливье»
Салат «Мимоза»
Винигрет «Морской»

Да и все =)))

Могу еще предложить салат капрезе (помидоры+моцарелла) =)))
Селедка под шубой!
Винегрет, Мимоза, Греческий и селедочка под шубой
Шуба) многие готовят, но я оч. редко.
салат "Вальдорф"
http://www.gastronom.ru/recipe/8397.aspx

салат "Мимоза"
http://www.arabio.ru/recept/salat/mimoza.htm

салат "Греческий"
Гре́ческий сала́т (салат Хориа́тики, греч. χωριάτικη σαλάτα) — греческий салат из огурцов, помидоров, феты, красного лука и маслин, заправленный оливковым маслом с солью, чёрным перцем, орегано и базиликом.
Ключевым компонентом салата является фета — традиционный греческий сыр из овечьего или козьего молока.
Часто в салат добавляют болгарский перец, реже — каперсы или анчоусы.
В англоязычных странах в рецепт всегда включают листовой салат, обычно — вместо огурцов, лука или болгарского перца; иногда добавляют и другие ингредиенты (вплоть до свёклы) . В самой Греции такие варианты почти не встречаются.
Особенностями приготовления салата являются крупно порубленные, а не измельченные овощи. Также следует отметить, что греки при приготовлении салата чистят огурцы от кожуры, и не всегда перемешивают блюдо перед подачей на стол, предпочитая это делать непосредственно перед едой.

салат "Селедка в зимнем пальто" (под шубой)
рецептов в иннете - тьма тьмущая!
Многие готовят на скорую руку салат который мои домашнии "Ванькой"называют. Вареная картошка. квашенная капустка, репчатый лук. Всё заправляется подсолнечным маслицем)))))
Шуба и Корейские солаты
мимоза, селедка под шубой... в последнее время часто вижу на столах салат под названием мужской (сыр, курица, ананас, перец болгарский... майонез)
винегрет
Аня Кажуро