Закуски и салаты

Какие салатики самы вкусные и простые!

Овощной салат. Нам потребуется: 2 помидора, 1 крупный огурец, зеленый лук, 1 сладкий перец, зелень (любая, какую вы любите) . Помидоры режем на дольки, огурец тонкими полукольцами (если огурец тонкий, то кольцами) , перец нарезаем полосками или кольцами - кому как нравится, мелко режем зелень и лук. Солим и заправляем маслом или майонезом (можно сметаной) . Рецепт простой и известный, но от этого не менее вкусный!

Салат из морепродуктов. Нам потребуется: «коктейль из морепродуктов» 200 грамм (сейчас его можно купить в любом супермаркете) , 1 луковица, столовый уксус, перец, соль. Коктейль отвариваем в кипящей воде в течение трех минут. Нарезаем кольцами лук, добавляем перец и уксус по вкусу и выкладываем морепродукты. Можно добавить немного бульона, в котором они варились. Салат готов!
Татьяна Юсупова
Лучший ответ
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, пассировать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.

Нежный салат.
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленый сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
300гр. креветки,
100гр. маслины,
50гр. рис,
2шт. соленый огурец,
5шт. яйца отварные,
майонез,
корзиночки из слоеного теста
Рис, креветки и яйца отварить и порезать, маслины порезать колечками, огурец тонкой соломкой, все смешать, заправить майонезом, если есть можно добавить мидии. Уложить в корзиночки. (Их можно купить в магазине или испечь самим, да и без них тоже очень вкусно) .
Салат Нежность
500 гр куриного филе (средних размеров грудка), 5-7 яиц (зависит от того любите ли или нет) , 2 средних луковицы, 250-300 гр шампиньонов, 250 гр помидоров чери (можно и обычные) соль, майонез, растительное масло.
Приготовление: Отварить до готовности куриное филе (примерно 25 поле того как закипит) , остудить и мелко нарезать. Мелко нарезать лук (можно залить кипятком, чтоб не горчил. Яйца взбить вместе с 1 ст ложка майонеза, они воздушнее получаются и выпечь "блинчики" т. е. обжарить с двух сторон. Полученные 5-7 (примерно каждое яйцо ) блинчиков нарезать соломкой, смешать с половиной лука и филе. Добавить помидоры чери четвертинками и шампиньоны обжаренные в растительном масле с остающейся половиной лука. Все это заправляется майонезом и на стол.
Анжела Тоом
Нашинковать капусту, посолить, перетереть руками, добавить нарезанную тонкими брусочками вареную колбасу без жира, заправить майонезом.
Так же подготовить капусту, добавить крабовое мясо, кукурузу, огурцы, заправить майонезом.
Морскую капусту смешать с тертой морковью и крабовым мясом, заправить майонезом.
любимая ШУБА-сделаете один раз и влюбитесь!!!! Итак, Салат Лисья шубка или Селедка под шубой по новому... .
Укладывается слоями
1)грибочки жареные с луком (вкусно шампиньоны)
2)селедка кубиками
3)майонез
4)картошка вареная тертая на терочке
5)майонез
6)яйцо вареное (терка)
7)майонез
и в заключении тертая на мелкой теречке отварная морковка-та самая лисья шубка: )
смазываем майонезом и даем постоять... .
Объедение! "Воздушный", вспомнила и снова делаю его под общее УРА
Лук ошпаренный, лучше красный сладкий, его можно и не ошпаривать, зеленое яблоко (парочку) на терке, 3-4 вареных яйца, все слои промазываются майонезом, сверху трется сыр. У всех одно определение - свежий и легкий!
Обожаю слоеные салаты, они всегда получаются очень красивые, и дополнительно украшать их легче, и вкусно-вкусно!! !

" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
-гретские орехи ( предварительно слегка поджарить)
майонез.

"Мужской каприз":
Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 часа. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1 ложка воды + 1ст. ложка уксуса) на 2-3 мин.
Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толжиной 1 см. перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.

Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.

Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
2слой: толстыи слои порезанного кольцами лука, предварит. ошпарить кипятком
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки

Посольский"
На крупной терке отварной картофельвыложить тонким слоем на дно плоского блюда, сверху лук, потом измельченное отварное мясо (любое), можно на картофель мясо, а потом лук. четвертый слой тертое яйцо, потом идет тертый мягкий сыр, можно также и плавленный использовать. Каждый слой смазать майонезом, на верхний слой выдавить чеснок ровным тонким слоем. Засыпать поверх чеснок слегка либо тертым сыром, либо смазать майонезом. Лук использовать маринованный-измельченный лук залить кипятком на 30мин, потом в уксус на 15мин.
http://www.say7.info/cook/kitchen/41-Zakuski-buterbrodyi/
может что то себе выберете, сайт чудесный с фото доходчиво, понятно
Елена Казакова
Салат из баклажан.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять.
Салат из отварной рыбы.
Отварную рыбу отделить от косточек, смешать собжаренными на раст. масле луком и морковкой. Добавить соль и майонез, все перемешать.
1.Помидора свежие режем, твердый сыр трем на крупной терке, добавляем зелень и чуточку чеснока, заправляем майонезом.
2.Брынзу трем, добавляем много петрушки, не много чеснока, посыпаем черным перцем, заправляем майонезом, если нет брынзы подходит обычныйт ворог. Можно есть так, а можно выкладывать на кусочки мясистого болгарского перца.
Банка кукурузы, банка резаных шампиньонов, 1 крупная луковица (порезать полукольцами и залить кипятком на несколько минут) , соль, перец, майонез. Ням.
Квашенная капуста самый лучший.
Алена Елина
А мне очень сырные с чесноком нравяться и быстро и вкусно)))
Овощные, мало того, что вкусно и просто, так еще и полезно.
зимний
1.Салат из цветной капусты:
-Белую цветную капусту момыть и мелко нарезать, добавить нарезанный помидорчик Посолить по вкусу. Добавить ложку сметаны Размешать. и.. . приятного аппетита.
-.Когда нет уже помидор, можно совсем обойтись и без них. Добавьте чеснока нарезанного и посолить и полить сметаной или постн. маслом. И так вкусно и так.
2. Салат из буряка варенного и морской капусты.
- Буряк нарезать лапшой или на крупную терку, добавить порезанную мельче морскую капусту, и порезанный чеснок или мелко нарез. лук. посолить, если надо, помазать постн. маслом (или майонезом-не очень полезно)
Даша Харина
Ингредиенты:
1.Курица-гриль
2. Кукуруза консервированная
3.Морковка по-корейски
3. Лук
4.Чипсы (любые, но без приправ просто с солью)
Слои:
1.курица кусочками
2.кукуруза
3.морковка
4.лук кольцами обжаренный до шоколадного цвета
5.Чипсы (раскрошить)
КАждый слой промазывать майонезом.
Пальчики оближете)
Ирина Бутенко
Фасоль, кукуруза, сухарики и перц, чеснок по вкусу
самый простой греческий салат!
корень сельдерей, яйцо отварное, зеленое яблоко, грецкий орех, натуральный йогурт и сметана. посолить. очень вкусно и освежает.
Просто и бысто: консервированная кукуруза, копчёня колбаса нарезанная кубиками и сухарики со вкусом ветчины или сыра. Майонезом заправлять непосредственно перед подачей, иначе сухарики размокнут.
консервированые кальмары, горошек (или тонко нашинкованый болгарский перец) , варенные яйца, майонез.
съедобные