Закуски и салаты
Здравствуйте! Я слышала, что существует рецепт баклажанов?
Следуя которому они становятся похожи на грибы! Хотелось бы узнать по подробнее последовательность приготовления? заранее благодарю!
1 баклажан
1 луковица
2 яйца
соль,
перец,
оливковое масло.
1. Баклажан нарезать кольцами 1,5 сантиметра толщиной, посолить и отложить на час.
2. Помыть баклажан, смазать оливковым маслом и запечь в духовке до получения золотистого цвета.
3. Лук мелко порезать и пожарить.
4. Яйца сварить вкрутую. Все составляющие смолоть вместе в блендере. Получается очень вкусный паштет.
Приятного аппетита!
1 луковица
2 яйца
соль,
перец,
оливковое масло.
3. Лук мелко порезать и пожарить.
Приятного аппетита!
Грибные баклажаны.
баклажаны - 5 шт ( небольшие )
лук репчатый - 1 шт. ( большой )
2 яйца
1 грибной кубик (для бульона)
соль, перец по вкусу
масло растительное
Баклажаны очистить от кожицы и нарезать брусочками. Взбить 2 яйца и влить в баклажаны, хорошенько перемешать и оставить на 2 часа.
Лук порезать кубиками и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Отложить.
Баклажаны обжарить тоже на растительном масле 10 минут ( в казане ), убавить огонь и добавить туда лук. Кубик раскрошить и добавить в баклажаны, размешать и тушить до готовности ( до мягкости баклажан ), попробовать и добавить по вкусу соль и перец черный.
Можно добавить немного давленного чеснока, в рецепте он не добавляется.
баклажаны - 5 шт ( небольшие )
лук репчатый - 1 шт. ( большой )
2 яйца
1 грибной кубик (для бульона)
соль, перец по вкусу
масло растительное
1,5 кг баклажанов почистить и нарезать крупной соломкой, залить 3-4 сырыми яйцами и оставить на 1- 1,5 часа. Затем обжарить на растительном масле 1 большую измельченную луковицу, добавить баклажаны и жарить до мягкости. Добавить 3 грибных кубика, 3-4 ст. л. майонеза или сметаны, и тушить до готовности. Очень вкусно. Приятного аппетита!
Нарезать как кабачки и поджарить в масле вместе с тонко нарезанным луком, чуть посолить.. . Приятного аппетита...
"Грибные баклажаны"
Состав
1 кг баклажан
2 средние морковки
2 луковицы
4-6 ст. л. сметаны
Приготовление
1. Морковь порезать соломкой, лук - полукольцами (или мельче) , обжарить на сковороде в растительном масле до золотого цвета
2. Баклажаны очистить от кожицы, порезать соломкой, смешать с морковью и луком, посолить,
тушить ~ 40-50мин.
3. За 10 мин до готовности добавить сметаны, перемешать, готовить до появления золотой корочки.
4. Дать остыть - подавать в теплом или холодном виде в качестве гарнира или закуски. У баклажанов ярко-выраженный грибной вкус.
Состав
1 кг баклажан
2 средние морковки
2 луковицы
4-6 ст. л. сметаны
Приготовление
тушить ~ 40-50мин.
Баклажаны со вкусом грибов
большой баклажан - 1 шт
луковица - 1 шт
яйца - 2 шт
растительное масло - 3 ст. ложки
соль
перец по вкусу
зелень петрушки
немного сметаны или простокваши
Очистить от кожицы баклажан, нарезать кубиками. Лук нашинковать, смешать с баклажаном, выложить на сковороду с растительным маслом, закрыть крышкой, тушить на среднем огне. Когда баклажан станет мягким, вылить взбитые яйца и жарить 3-5 минут. Потом добавить сметану или простоквашу и зелень петрушки. Блюдо можно есть как в горячем, так и в холодном виде.
большой баклажан - 1 шт
луковица - 1 шт
яйца - 2 шт
растительное масло - 3 ст. ложки
соль
перец по вкусу
зелень петрушки
немного сметаны или простокваши
рецепт соленых баклажан - действительно очень похоже на соленые грибы - баклажаны моем, удаляем плодоножку, разрезаем вдоль но не полностью а просто разрез, потом варить, в соленую воду ( вода должна держать яйцо на плаву ) закладываем баклажаны и варим ( но не перевариваем ) процес требует душевного подхода, в итоге баклажан должен быть мягче чем был раньше но не разваливаться . дальше баклажаны отправляются под гнет на 12 или больше часов, на покатую поверхность - для слива жидкости, чеснок покрошить и заложить в баклажаны ( к этому времени сухих и довольно плоских ) по зубчику на один баклажан, потом баклажаны закладываются в банку и заливаются подсолнечным маслом ( холодным ) очень вкусно если масло будет с запахом, и все стерилизовать не надо, закрыли крыжкой и через недели 2-3 кушать подано.