Закуски и салаты

Вот говорят репа "исконно русский овощ",а я ее даже в глаза никогда не видела,кроме как на картинке в сказке "Про репку"

А вы ели ее? Какая она на вкус?
Сажу для внучек, чтобы иллюстрировать сказку. :) Нынче они попробовали, но она им не понравилась. Мне тоже. Но на всякий случай посажу и на следующий год. Потом сварю для собаки. Она с крупой её хорошо ест.
Зуля Резаева
Лучший ответ
Жёлтая, на вид как свекла или редька.
сходите на рынок: там наверняка есть.
Kamilla**** Lubimaya))
Я тоже в глаза не видела, а вот ещё-похлёбка с чечевицы? (тоже национ)
Цветок Орхидеи
репу заменили ножки буша. а также суши лазаньи пиццы и другие ну очччень модные кушанья со всех закоулков мира.
есла репу в далеком детстве. вкус похожий на редиску но плотнее мякоть. а что было раньше народу кушать если картошки не было вермишели быстрого приготовления тоже!
я на даче выращиваю. . бывает разная жёлтенькая и фиолетово-белая... детям нравится. . вкус сладковато-островатый.. . можно так кушать. . а в старину её парили..
Немного похожа на редьку, но не такая острая и сладковатая.
Желтая такая. По форме похожа на черную редьку. Пару раз видела на рынке. Раз купила - не понравилась. Привкус у нее какой-то странный. Может с непривычки. Но что-то не хочется больше пробовать.
ОК
О. К.
И очень плохо, что только на картинке. Продается в любом овощном магазине. Попробуйте. А если выращена в своем огороде, так вообще вкуснятина!
Wugila Abdirahmanova
Репу можно употреблять сырой или обработанной - вареной, печеной и т. д. Она может долго храниться в прохладном месте, не утрачивая своих целебных качеств; легко усваивается организмом и рекомендована для детского питания. В России издавна известно выражение "проще пареной репы", свидетельствующее о многолетнем и частом употреблении репы.
Elena Florena