Закуски и салаты

Купила замороженные овощи- спаржа, кольраби, морковь..,,(сама не знаю - зачем? ). Что, кроме супа их них можно сделать?

я обычно добавляю их в мясо. мясо режу небольшими кусочками, обжариваю, а потом добавляю подобную смесь. получается очень вкусно. или добавляю к этой смеси предварительно обжаренные грибы. у меня мама смешивает такую смесь с рисом-получается что-то наподобие паэльи-можно сюда же добавить курицу (или мясо). пофантазируйте, может придумаете еще что-нибудь. удачи на кухне.
Вика Самочернова
Лучший ответ
Салат из кольраби с морковью и яблоками
Для рецепта Вам потребуются:
- кольраби - 400г
- морковь - 200г
- яблоки - 1 шт.
- лимонный сок - 1 ст. л.
- сметана - 150г
- соль.
Кольраби и морковь очистить от кожицы и нашинковать соломкой с помощью крупной терки. Яблоко, очищенное от кожи и семенной камеры, также нашинковать соломкой и смешать с лимонным соком, чтобы не потемнело. Все соединить, подсолить, перемешать и заправить сметаной.
-----------------------------
400 г кольраби
1 пучок редиса
2 яблока (по 150 г)
сок лимонный
80 г очищенных грецких орехов
1 пучок зеленого салата
2 куриные грудки (по 150 г)
масло сливочное2 ст. л.
белый винный уксус3 ст. л.
6 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. измельченного зеленого лука
соль, свежемолотый перец
Редис вымыть, нарезать тонкими кружками. Яблоки вымыть, разрезать на 4 части, удалить сердцевину. Нарезать ломтиками и сбрызнуть лимонным соком. Кольраби очистить, разрезать на 4 части и натереть на крупной терке. Орехи крупно порубить. Салат крупно нарвать руками, вымыть, обсушить. Куриные грудки нарезать полосками.
Сливочное масло растопить в сковороде, обжаривать курицу со всех сторон 3–4 мин. на среднем огне. Выложить на бумажное полотенце, обсушить. Приготовить салатную заправку, смешав уксус, оливковое масло и зеленый лук. Приправить солью и перцем, затем добавить в соус орехим. Смешать зеленый салат с яблоками, редисом, кольраби и куриным мясом. Полить приготовленной заправкой, перемешать и подавать.
Отварить на гарнир. Потушить с какими-нибудь вкусными приправками. Пожарить с майонезом и кетчупом. Запеканку. Да все то же, что со свежими.
На сковороде потушить, добавить сливок по вкусу и специй.
Agentka007 Agentka
Из замороженых салат не очень получится, лучше в горячее блюдо.
Все что из свежих!
Маша Кириллова
спаржа хороша с ветчиной... а кольраби с морковкой... что ж рису к нему... да с мясцом думаю будет неплохой ужин
думаю, шо сможете шо то придумать
потушить и с майонезиком
Потушить с картошечкой если на посту, а если нет - то и с мяском.
Обжарить, затем потушить со специями. Подавать со сметаной.
Можно отварить или пожарить и сделать салатик. Если овощной то добавить оливкового масла, если другой, то морепродукты или жаренные руринные грудки!