Песочное: пачка сливочного масла (маргарина) - 200гр, 2 стакана муки, 4 желтка или 2 яйца (если хотите желтые тарталетки - ложите домашние желтки, если хотите белые - 2 магазинных яйца) , чуть соли. Замесить тесто как на вареники и поместить в холодильник минут на 20-30. Чтобы тарталетки получились одинаковой толщины лучше всего тесто раскатать толщиной 0,5 см и этим пластом накрыть сверху формочки (сами формочки смазать маслом и чуть присыпать мукой) . Прикатать сверху скалкой ( как делаются пельмени на пельменнице, чтобы формочки прорезались через тесто) , тесто пальцем разровнять в формочке. Заполнить горохом или сухим рисом чтобы тесто при выпечке не вздувалось. Выпекать в духовке при 200 градусах около 20 минут (время выпечки зависит от духовки) .
Для тарталеток можно использовать и простое слоеное тесто: маргарин порубить с мукой, добавить воды и чуть уксуса или сока лимона. Тесто для таких тарталеток в формочках нужно хорошенько наколоть вилкой и тоже в серединку поместить бобовые или рис чтобы тесто во время выпечки не вздувалось.
Закуски и салаты
скажите рецепт теста тартаеток,проверенный
2.5 стакана муки, 300 г сливочного масла, 1 неполный граненый стакан воды, 1 яйцо, 1 ч. л. уксуса, 1/2 ч. л. соли. Просеять на доске муку, мелко изрубить ее с маслом, сделать в массе углубление и влить в него неполный стакан воды с солью и уксусом и сырое яйцо. Замесить тесто, скатать его в шар и охладить. Формочки смазать маслом, разложить в них тесто, запечь.
проще тарталетки купить в магазине..
купить в магазине слоеное замороженное тесто) , испечь в формочках для корзиночек, наполнив их горохом, чтобы не поднималось, выпекать при температуре 240-260 градусов