ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
Салат с киви и сыром
3 киви
200 г твердого сыра
100 г изюма без косточек
80 г измельченных орехов
2 яйца
1 морковка
3 зубчика чеснока
150 г майонеза
cоль, перец по вкусу
Киви очистить от кожицы, нарезать маленькими кубиками. Изюм распарить и обсушить. Яйца сварить вкрутую, очистить и мелко порубить. Морковь нарезать маленькими кубиками, чеснок измельчить. Сыр натереть на терке и смешать с изюмом, орехами, чесноком и половиной майонеза, посолить и поперчить. Все аккуратно перемешать. Массу выложить в салатник. По кругу посыпать яйцами, морковью, залить оставшимся майонезом. Сверху выложить киви. Салат можно украсить веточками петрушки.
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйсто вкусненький фруктовый салатик с киви =))
Ингредиенты:
4 плода киви
2 банана
небольшая баночка консервированного ананаса
2 столовые ложки рубленых орехов
2 столовые ложки сахарной пудры
2 пакетика ванильного сахара
3 столовые ложки лимонного сока
3 столовые ложки фруктового сиропа
Приготовление:
Ананас, если он законсервирован кружочками, порезать на кусочки. Если законсервирован уже кусочками, просто слейте сироп и оставьте, он еще понадобится. Бананы и киви очистите и порежьте кружочками. Перемешайте нарезанные фрукты в глубокой салатнице, добавьте сюда ядра орехов (любых, какие вам нравятся) , сахарную пудру, ванильный сахар. Заправьте салат ананасовым сиропом и хорошо перемешайте. Перед подачей к столу салат можно украсить взбитыми сливками.
4 плода киви
2 банана
2 столовые ложки рубленых орехов
2 столовые ложки сахарной пудры
2 пакетика ванильного сахара
3 столовые ложки лимонного сока
3 столовые ложки фруктового сиропа
Приготовление:
Салат Малахитовый браслет
Необходимые продукты:
киви - 3 шт. или крыжовник зеленый - 500 г
сыр твердый - 200 г
изюм без косточек - 80 г
орехи грецкие рубленые - 80 г
яйцо вареное - 2 шт.
морковь вареная - 1 шт.
чеснок - 2-3 зубчика
майонез - 150 г
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Очищенные от кожицы киви или крыжовник нарежьте мелкими кубиками. Изюм распарьте, затем промойте и обсушите. Яйца мелко порубите. Морковь нарежьте мелкими кубиками. Сыр натрите на терке. Чеснок пропустите через пресс. Сыр смешайте с изюмом, орехами, чесноком и половиной нормы майонеза, поперчите. Массу выложите в салатник кольцом, посыпьте яйцами, морковью, полейте оставшимся майонезом, посыпьте киви или крыжовником. Оформите зеленью петрушки.
Необходимые продукты:
сыр твердый - 200 г
изюм без косточек - 80 г
орехи грецкие рубленые - 80 г
яйцо вареное - 2 шт.
морковь вареная - 1 шт.
чеснок - 2-3 зубчика
майонез - 150 г
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Салат "Фруктовый десерт"
Бананы - 3 шт. , мандарины - 3 шт. , апельсины - 2 шт. , киви - 2 шт. , яблоко - 1 шт. , сливки взбитые - 200 г, изюм - 50 г, шоколад - 50 г
Яблоки почистить, нарезать ломтиками и уложить в креманки. Бананы нарезать кружочками. Киви и мандарины - ломтиками. Цедру апельсинов натереть на терке, сами плоды очистить от волокон и нарезать. На ломтики яблок уложить слоями остальные фрукты. Заправить салат взбитыми сливками, посыпать распаренным изюмом, затем тертым шоколадом и цедрой апельсина.
Знаете, я тут экспериментировала, такую штуку вкусную соорудила. взяла по горсти кураги и чернослива, залила горячей водой, дала постоять полчаса. Потом нарезала и добавили нарезанный кубиками киви. Ту да же горсточку измельченных в блендере грецких орехов, и туда же щепотку корицы. Получилось ОЧЕНЬ вкусно
Да съеште его так- вкусно же
к киви немного банана и ананас (можно консервированный) и заправить йогуртом или густыми сливками) )
ммм...