Закуски и салаты

пожалуйста научите меня делать винегрет с фасолью

Елена Герман
Вместо горошка, просто фасоль закладывается и все.
Гюзель Ишмаева-Ягудина
Лучший ответ
Винегрет с фасолью и грибами

2-3 свеклы, 3 шт. картофеля, 1 ст. фасоли, 200 г грибов, 2-3 огурца, 200 г майонеза или 0,5 ст. растительного масла, сок 0,5 лимона, соль по вкусу.

Вареные свеклу и картофель нарезать кубиками и перемешать с вареной или консервированной фасолью. Добавить мелко нарезанные соленые грибы и огурцы, сок лимона, посолить, заправить майонезом или растительным маслом.
Наталья Яшкина
делаю обычный винегрет добавляю красной фасоли (в собственном соку 1 банку) , и зеленого горошка, и обязательно зеленый лук
Светлана Лаф
картофель - 2-3 шт,
свекла - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
капуста квашеная - 100-150 г,
лук репчатый - 1 шт,
соленые или маринованные огурцы - 2-3 средних шт,
растительное масло,
зеленый лук - по желанию,
соль
Картофель, свеклу, морковь хорошо вымыть.
Овощи сложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и отварить до готовности.
* По-желанию, овощи можно завернуть в фольгу и запечь в духовке, при температуре ~180°C до готовности. В фольгу нужно заворачивать каждый овощ отдельно.
Отварные овощи очистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками.
Репчатый лук очистить и мелко порезать.
Огурцы порезать кубиками.
Квашеную капусту немного отжать от рассола.
К свекле добавить немного растительного масла и перемешать - тогда свекла не окрасит остальные овощи.
Соединить вместе: картофель, морковь, лук, огурцы, капусту, заправить маслом и аккуратно перемешать.
Добавить свеклу, посолить по вкусу и все вместе еще раз перемешать.
При подаче можно посыпать зеленым луком.
* в винегрет можно добавить зеленый горошек, отварную или консервированную фасоль, или другие добавки по Вашему желанию
К обычному винегрету добавляю вареную фасольи обязательно грибы отварные - так вкуснее
Удачи!
я тоже вместо горошка ложу фасоль, а вместо соленых огурцов-квашеную капусту! Ну очень вкусно!
Добрый день, Танечка! Это очень просто: главное, сварить фасоль так, что бы она была готова и не разваливалась. Я выбираю на рынке меленькую-меленькую и беленькую-беленькую. Отвариваете свеклу, картофель, морковь, всё режите кубиками, затем добавляете квашенную (хрустящую) капусту и солёный (обязательно) огурчик, который тоже режите кубиками. За час до приготовления я мариную репчатый лук, нарезанный тоже кубиком. Всё это заправляю домашним подсолнечным маслом. Соль по вкусу. Приятного аппетита!
P.S. можно лук не мариновать, а обжарить - тоже очень вкусно,
можно покласть ложку тёртого хрена - будет остренько и пикантно.
Елена Герман спасибо милая на добром слове !
Елена Герман извиняюсь а лук в чем маринуете в лимоне или уксусе? спасибо
Делать как обычный винегрет просто вместо зеленого горошка положите фасоль
Элементарно- добавляешь в винегрет фасоль.
Фасоль
отварная картошка
репчатый лук
соленый огурец
квашенная капуста
отварная свекла
подсолнечное масло