Винегрет
Ингредиенты
400 г свеклы
300 г моркови
400 г картофеля
200 г квашеной капусты
200 г маринованных или соленых огурцов
150 г лука
соль
растительное масло
Рецепт приготовления
Свеклу отварить до готовности. Картофель и морковь отварить до готовности. Лук мелко порезать. Огурцы порезать кубиками. Если капуста сильно соленая, ее промыть, мелко нашинковать. Морковь порезать кубиками. Свеклу порезать кубиками. Картофель порезать кубиками. Смешать картофель, морковь, огурцы, лук, капусту, свеклу. Посолить. Заправить растительным маслом.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
а как вы делаете винегрет?
Морковь 20
Свекла 30
Картофель 35
Огурцы 25
Капуста квашеная 25
Лук зелёный 25
Масло раст. 10
Уксус 3% 15
Вареный картофель, свеклу и морковь нарезать тонкими ломтиками; так же нарезать огурцы. Лук нашинковать. Квашенную капусту перебрать и отжать, а если она слишком кислая, то и промыть. Заправить овощи растительным маслом, уксусом, солью, перцем, горчицей. Подать винегрет в салатнике или на тарелке, украсить листьями салата.
Свекла 30
Картофель 35
Огурцы 25
Капуста квашеная 25
Лук зелёный 25
Масло раст. 10
Уксус 3% 15
Винегрет
150 г. свеклы, 300 г. картофеля, 300 г. соленых огурцов, 300 г. квашенной капусты, 150 г. репчатого лука, подсолнечное масло для заправки.
Сваренные картошку и свеклу очистить от кожицы, нарезать мелкими кубиками или тонкими пластинками. Соленые огурцы и репчатый лук нарезать кубиками. Если огурцы имеют грубую кожицу и крупные развитые семена, то их лучше очистить и удалить из них семена. Квашенную капусту перебрать, крупные куски нарезать. Если квашенная капуста имеет очень кислый вкус, ее следует промыть холодной водой, отжать, измельчить. Репчатый лук мелко нарезать. Затем все овощи смешать, подсолить приправить растительным маслом. Подавать винегрет, украсив зеленью.
картофель - 2-3 шт,
свекла - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
капуста квашеная - 100-150 г,
лук репчатый - 1 шт,
соленые или маринованные огурцы - 2-3 средних шт,
растительное масло,
зеленый лук - по желанию,
соль
Картофель, свеклу, морковь хорошо вымыть.
Овощи сложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и отварить до готовности.
* По-желанию, овощи можно завернуть в фольгу и запечь в духовке, при температуре ~180°C до готовности. В фольгу нужно заворачивать каждый овощ отдельно.
Отварные овощи очистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками.
Репчатый лук очистить и мелко порезать.
Огурцы порезать кубиками.
Квашеную капусту немного отжать от рассола.
К свекле добавить немного растительного масла и перемешать - тогда свекла не окрасит остальные овощи.
Соединить вместе: картофель, морковь, лук, огурцы, капусту, заправить маслом и аккуратно перемешать.
Добавить свеклу, посолить по вкусу и все вместе еще раз перемешать.
При подаче можно посыпать зеленым луком.
* в винегрет можно добавить зеленый горошек, отварную или консервированную фасоль, или другие добавки по Вашему желанию
свекла - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
капуста квашеная - 100-150 г,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
зеленый лук - по желанию,
соль
Репчатый лук очистить и мелко порезать.
Огурцы порезать кубиками.
Я делаю так!
Отварной картофель, отв. морковь, отв. свёклу нарезать кубиками
Солёные или маринованные огурцы нарезать ( можно добавить ещё и свежие)
Консервированный горошек ( можно заменить на кукурузу)
Лук репчатый мелко нарезать
Можно добавить чуть-чуть квашеной капусты (Для хрусту)
Можо добавить шепотку имбиря и мускатного ореха
Перемешать
Заправить подсолнечным маслом
Сверху посыпать рубленой зеленью ( Укроп, петрушка)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Лук репчатый мелко нарезать
Перемешать
Заправить подсолнечным маслом
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Замените горошек на фасоль. Заправьте мелконарезанным спасерованным на раст. масле репчатым луком. Получите совершенно новый замечательный вкус.
В винегрет добавляю еще фасоль, очень вкусно получается
Винегрет будет красив, если вначале порезать свеклу, добавить растительное масло и перемешать. Затем добавлять остальные овощи: картофель, морковь, капуста квашеная, огурцы консерв. , зелень, порезать репчатый лук, если он горький, то предварительно обдать его кипятком (уже порезанный).
свекла, морковка, зеленый горошек, квашеная капуста, красная фасоль (вместо картошки).
Ого, сколько вариантов!! !
У меня обязательное условие для винегрета -мелконарезанные овощи (свекла, картофель, морковка необязательно, огурчик люблю маринованный, а не соленый) .
Еще иногда:
Добавляю квашеную капусту и фасоль.
Масло для заправки мариную с перцем, соком лимона, сушеным базиликом.
Еще иногда:
Добавляю квашеную капусту и фасоль.
как обычно, как все
Свеклы должно быть больше картофеля в 2 раза. остальное - морковь, огурцы, капуста в равных количествах - по вкусу. Горошек, если любите.
чтобы винегрет был красивый - сначала режу свеклу, потом огурцы, капуста - и в конце морковь, картофель. Даю постоять немного и заправляю маслом.
Я люблю, кроме огурцов соленых, немножко квашеной капустки добавить. Он тогда хрустит маленько. Ну остальные ингридиенты- традиционно: картошка, морковка, свекла, лук, зеленый горошек. Кстати, пробова с майонезом вместо подсолн. масла, тоже вкусно.
Светлана Костюченко
Да, первоначально стоит порезать свеклу и перемешать ее с маслом, оно обвалакивает каждый кусочек, и тогда меньше окрашиваются др. овощи. Винегрет нарядней смотрится.
Я делаю с фасолью, а не с горошком
Картошка
Морковка
Свекла
Лук маринован.
Огурец сол. или марин.
Горошек или фасоль консер.
Майонез
Приправки по-вкусу
Морковка
Свекла
Лук маринован.
Огурец сол. или марин.
Горошек или фасоль консер.
Майонез
Приправки по-вкусу
Винигрет очень вкусный когда в нем меньше всего картошки.
А вообще : в равных пропорциях: свекла, морковь, горошек зеленый консервированный, огурчики маринованные, и немного картофеля. Заправить маслом и луком!
состав: свекла, картошка, морковь (Совет: лучше не варить, а приготовить в микроволновке, в спец. полиэтилене для СВЧ - быстро и не вываривается в воде!!!). сол. огурцы, зел. горошек. Лук (добавлять перед подачей, не хранить долго).
В основном руками
Отвариваю свеклу, морковь, картофель. Режу мелкими кубиками овощи, добавляю квашеную капусту, маринованные огурцы, мелко нарезаный лук, горошек и заправляю оливковым майонезом. Чуть-чуть соли и перца. Вкусно очень!