Закуски и салаты

что бы приготовить интересного на Н.Г. стол?

Пирожные "ПЕРСИКИ". Очень нравятся моим сыновьям и мужу. И нарядные)) )
Состав:
500 г муки
2 яйца
100 г маргарина (масла)
0,5 стак. сахара
полчайн. л. соды погасить уксусом
80 г сметаны

Взбить яйца с сахаром, добавить гашеную соду, маргарин размягченный, сметану, муку. Вымешать хорошенько. Разделить тесто на две части. Каждую - на 14 маленьких частей. Скатать шарики и положить на смазанный маслом противень. Крем заварной: 1 яйцо 1 ст. сахара 1,5 ст. молока 1 стол. л. с верхом муки, ванилин 100 г масла размягч.

Растереть яйцо с сахаром, добавить ванилин, муку, взбить в однородную массу. Влить постепенно холодное молоко, взбивая. На огне довести до кипения и варить 2 мин. Все время помешивать. Охдладить. Взбить с маслом.

Из теплых половинок вырезать осторожно мякоть, оставить полые. Мякоть прокрутить через мясорубку, добавить в готовый крем, взбить. Полученным кремом наполнить половинки и склеить. Кисточкой покрасить их морковным и свекольным соком, обвалять в сахаре. Поставить в холодильник на пару часов для пропитки.

Айман Lu
мы как всегда приготовить заливное из языка. печеночный салат, салат с ананасами и ветчиной, торт тирамису, грибную икру. чизкейк и кучу еще всего. если хотите могу прислать рецепты. при желании пишите на мир
а вы введите в поисковике кулинария с фото там столько рецептов
"АНАНАС"
картофель 2-3 средних штуки; куриный окорочок 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) ~150 г; яйца 3 шт; сыр 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) 4-6 шт; лук репчатый 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом
СЛОИ:
картофель
лук
половина куриного мяса
маринованные огурцы
оставшееся куриное мясо
сыр
яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука
Юлия Терская
Рулетики с сёмгой
Лаваш "ладушки" намазать сыром Виолой, покрошить зелени, и семгу разложить, зевернуть в колбаски и нарезать на маленькие "сушинки"