Закуски и салаты
Кто знает рецепты Гавайской и Филлипинской кухни???
в филлипинской кухне все просто - сыпь все, что под руку попадет!
Mojito
коктейль на основе белого рома и листьев мяты. Существует два вида мохито: слабоалкогольный и безалкогольный. Происходит с острова Куба, стал популярен в США в 1980 -х. Название переводится буквально с испанского языка, как «мокрый» .
Свежая мята — 4 пуч.
Коричневый тростниковый сахар — 1 ч. л.
Белый ром (например: Bacardi, Havana Club или Flor De Cana) — 50 г
Лайм — 60 г
Лёд
Содовая — 60 г
Для начала в стакан насыпается коричневый сахар. Затем половинка лайма разрезается на две четвертинки и выжимается в стакан руками, шкурка тоже кидается в стакан.
Сверху кладeтся мята и разминается пестиком или ложкой, пока мята не начнет сильно пахнуть.
Потом насыпается лeд.
Наливается ром, потом содовая, насколько останется места в стакане.
Салат "Морская волна""
Капуста пекинская — 1 шт
Яйцо перепелиное (или куриное) — 5 шт
Креветки (большие) — 15 шт
Сыр твердый — 150 г
Майонез
1 ) Пекинскую капусту мелко шинкуем.
2 ) Креветки отвариваем в соленой воде и чистим.
3 ) Яйца отвариваем и режем на половинки (если брать куриные, то кубиками) .
4 ) Сыр порезать кубиками или полосками - кому как нравится.
5 ) Смешиваем всe вместе и заправляем майонезом.
Готово!! ! Приятного аппетита!
Куриная грудка по-гавайски
Филе куриных грудок — 4 шт
Папайя — 2 шт
Базилика — 1 пуч.
Лука — 2 шт
Домашний сыр — 100 г
Зубчик чеснока — 2 шт
Масла — 15 мл
Руккола — 150 г
Вино белое — 100 мл
Сметаны — 80 мл
1. В филе прорезать кармашки. Папайю, очистив от кожуры и семян, нарезать кубиками. Лук и базилик порубить, перемешать с папайей и сыром. Посолить и поперчить. Заполнить фаршем кармашки. Сколоть края.
2. Семена папайи растереть с оливковым маслом и чесноком. Смазать мясо этим маринадом. Разложить руколу и привязать еe нитью.
3. Мясо обжарить в сливочном масле. Через 5 мин. влить вино, сметану и кетчуп и тушить5 мин. Мясо разложить по тарелкам, полив соусом.
АДОБО ИЗ КУРИЦЫ И СВИНИНЫ (национальное блюдо Филиппин)
Вот классический рецепт адобо. Правда, готовят это блюдо в каждой семье по-разному, кому как больше нравится, но набор продуктов всегда неизменен. Некоторые предпочитают смешивать все продукты, перечисленные ниже, и тушить мясо в соусе, не оставляя его предварительно мариноваться, другие – маринуют кусочки мяса, а затем обжаривают на раскаленной сковороде, выбрасывая остатки соуса.
650 гр. мякоти курицы;
650 гр. мякоти свинины;
1/2 стакана уксуса;
1/4 стакана соевого соуса;
3 зубчика чеснока;
1/4 чайной ложки соли;
1/4 чайной ложки толченого черного перца;
1 лавровый лист.
Мясо нарезать кубиками 3х3 см. В большой миске смешать уксус, соевый соус, соль, толченый чеснок, перец (взять обычный черный перец горошком и перед приготовлением блюда растолочь) , добавить лавровый лист. В полученный маринад положить кусочки мяса, осторожно встряхнуть, чтобы соус покрыл мясные кубики, и оставить мариноваться примерно на 3 часа. Когда мясо промаринуется, поставить емкость с адобо на огонь и довести содержимое миски до кипения, убавить огонь и кипятить 30-45 минут (если вы готовите адобо только из курицы, тушить мясо следует 30 минут, если – только из свинины – 45). В конце тушения снимите c миски крышку, чтобы жидкость испарялась. Тушите мясо с открытой крышкой 15 минут, пока кусочки не станут красивого коричневого цвета, а весь лишний соус не испарится. Подавайте адобо с веточками петрушки и кусочками помидоров.

Свежая мята — 4 пуч.
Коричневый тростниковый сахар — 1 ч. л.
Лайм — 60 г
Лёд
Содовая — 60 г
Потом насыпается лeд.
Салат "Морская волна""
Капуста пекинская — 1 шт
Яйцо перепелиное (или куриное) — 5 шт
Креветки (большие) — 15 шт
Сыр твердый — 150 г
Майонез
1 ) Пекинскую капусту мелко шинкуем.
Готово!! ! Приятного аппетита!
Куриная грудка по-гавайски
Филе куриных грудок — 4 шт
Папайя — 2 шт
Базилика — 1 пуч.
Лука — 2 шт
Домашний сыр — 100 г
Зубчик чеснока — 2 шт
Масла — 15 мл
Руккола — 150 г
Вино белое — 100 мл
Сметаны — 80 мл
650 гр. мякоти курицы;
650 гр. мякоти свинины;
1/2 стакана уксуса;
1/4 стакана соевого соуса;
3 зубчика чеснока;
1/4 чайной ложки соли;
1 лавровый лист.