Закуски и салаты

Подскажите новенькие рецепты салатов.

САЛАТ " СЕЛЕСТА "
Ананасы (консервированные) 1 банка, Филе курицы 500гр. , кукуруза (консервированная) 1 банка, майонез 1 банка.
Филе курицы отварить и остудить, разобрать на волокна. Ананасы порезать на мелкие кусочки. В глубокий салатник выложить все ингредиенты, заправить майонезом и украсить зеленью.
--------------------------------------
САЛАТ "ИЗЫСКАННЫЙ"
200 гр отварного куриного мяса (лучше грудка) ,
200 гр шампиньонов маринованных,
200 гр твердого сыра (лучше Гауда) ,
2-3 киви,
300 гр ананасов консервированных,
майонез,
перец молотый черный,
приправа к курице.
Салат выкладывается слоями и каждый слой смазывается майонезом:
1 слой - нарезать филе курицы кубиками и добавляем приправу к курице;
2 слой - нарезать грибы маринованные;
3 слой - сыр на крупную терку;
4 слой - нарезаем киви кубиками;
5 слой - нарезаем ананасы кубиками.
Последний слой майонезом не смазывают а присыпают черным молотым перцем. Можно украсить зеленью. Летом можно заменить киви на свежие помидоры.
САЛАТ " ПРАЖСКИЙ "
200 гр куриного филе, 200 гр зеленого горошка, 200 гр картофеля, 200 гр соленых огурцов, 150 гр моркови, 100 гр яблок, 1 апельсин, 200 гр майонеза, соль, перец, зелень

Картофель и морковь отварить, очистить, мелко нарезать. Мясо птицы (можно использовать любое) отварить в подсоленной воде со специями, нарезать маленькими кусочками. Яблоки, соленые огурцы измельчить. Все смешать, добавить горошек, соль, заправить половиной майонеза. Украсить дольками яблок, апельсина, зеленью и полить сверху оставшимся майонезом.
Салат "Монастырский"
ОООччень вкусный, сытный.. . не обходится ни один праздник
Делается слоями ( я делаю в прямоугольном лотке)
1слой_ Картофель отварной натереть на терке
2слой_ Горбуша в собст. соку (1банка) размять вилкой (жидкость из банки не выливать, всё вместе)
3слой_ Пережаренный лук с морковью, побольше. . (дать стечь маслу)
4слой _обжаренные грибы (вкусно с шампиньонами, тоже пропитать масло)
5_слой_ сверху обильно смазать майонезом, прим. 1,5-2см
Оставить пропитаться, лучше делать заранее. Слои майонезом не смазывать!!! только сверху!! ! Очень вкусно и просто!!!! не пожалеете!! !
Оленька Шуклина
Лучший ответ
Салат «Куриный торт»
– 2 куриные грудки,
– 6 яиц,
– 250 г твердого сыра,
– 1 зубчик чеснока,
– 1 стакан грецких орехов,
– 250 г шампиньонов,
– 2 луковицы,
– майонез,
– растительное масло;
для украшения:
– зелень и мелкие помидоры.
Куриные грудки отвариваем до готовности, слегка подсаливаем
Яйца трем на крупной терке. Два белка оставляем для украшения.
Сыр и чеснок также трем на терке и смешиваем друг с другом.
Лук мелко режем и жарим вместе с грибами в растительном масле.
Орехи измельчаем.
Когда все готово, начинаем собирать и украшать КУРИНЫЙ ТОРТ, для чего используем форму.
Если форма неразборная, для облегчения последующего извлечения салата форму можно выстелить пленкой.
Подготовленные ингредиенты выкладываем в форму слоями.
1 слой - мелко порубленные куриные грудки. Майонез.
2 слой - грецкие орехи.
3 слой - тертые яйца. Майонез.
4 слой - жареные грибы с луком.
5 слой - тертый сыр с чесноком. Майонез.
Верх покрываем майонезом, засыпаем тертыми на крупной терке белками. Этому салату-торту нужно хорошо пропитаться в холодильнике 1-2 часа.
Перед подачей на стол "торт" вынимаем из формы, помещаем на блюдо и украшаем по своему усмотрению.
"Торт" украсить листиками петрушки и помидорками "черри".

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Анна Ятманова
1 куриное филе
1 яйцо
1 яблоко
половинка пекинской капусты
горсть грецкий орехов
горсть изюма
сухарики белые
немного легкого майонеза
1 ст. л. лимонного сока
немного рубленой зелени-укроп и петрушка

Куриное филе порезать кубиками, посолить и посыпать куркумой. Капусту порезать на полосочки, яблоко и яйцо-кубиками, орехи измельчить, но не слишком. Белый черствый батон порезать кубиками и подсушить на сковороде, микроволновке или в духовом шкафу. Майонез смешать с лимонным соком. Курицу обжарить 5 минут на разогретом раст. масле и выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла. В салатнике смешать курочку, пекинку, яблоко, яйцо, изюм и орешки, посыпать зеленью, заправить лимонным майонезом. Вокруг выложить сухарики.
слоеный печеночный салат, очень вкусно
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки.

салат гнездо глухаря
Состав
курица - 200 г,
ветчина - 50 г,
маринованные шампиньоны - половина 400 граммовой банки,
яичные белки - 3 шт,
картофель - 3 шт,
соль,
свежемолотый перец,
майонез,
листья салата
для птичьих яиц
сырок плавленый - 1 шт (100 г) или твердый сыр,
яичные желтки - 3 шт,
зелень укропа,
майонез,
чеснок - 1-2 зубчика
Приготовление
Картофель вымыть, очистить и нарезать очень тонкой соломкой (для этого лучше воспользоваться теркой "Бёрнера" или теркой для корейской моркови) .
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить картофель и жарить, не перемешивая, на сильном огне, пока картофель не покроется румяной корочкой.
Затем картофель перевернуть и также обжарить с другой стороны до румяности.
Картофель снять с огня и посолить. Охладить.
Курицу отварить, мясо отделить от костей и не очень мелко нарезать или разделить на волокна.
Ветчину нарезать тонкой соломкой.
Шампиньоны нарезать некрупными ломтиками.
Яйца сварить вкрутую. Белки отделить от желтков (желтки отложить в сторону) .
Белки натереть на крупной терке.
Для птичьих яиц:
Желтки натереть на крупной терке.
Плавленый сыр также натереть на крупной терке (если использовать твердый сыр, лучше натереть его на мелкой терке) .
Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку.
Соединить вместе яичные желтки, сыр, зелень, чеснок, добавить немного майонеза (для того, чтобы масса стала более вязкой и из нее можно было лепить) и хорошо перемешать.
Из сырной массы сформировать птичьи яйца.
Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно плоской тарелки.
В миске соединить куриное мясо, шампиньоны, ветчину яичные белки, добавить майонез и хорошо перемешать ингредиенты.
На листья салата выложить салатную массу в виде гнезда, с небольшим углублением посередине.
Оформить салат жареным картофелем, имитируя птичье гнездо.
В углубление положить сырные яйца и украсить салат зеленью.
Алёна Смачёва
салат1.
банка шпрот, 2 яйца, рахмять вилкой, намазать на поджаренные тосты с черного хлебе (можно добавить лук, свеж. огурец, укроп по вкусу)
салат2.
язык отварной, нарезаль соломкой, свежую морковь на средней терке натереть, замоченный в холодной воде лук. смешать и заправить майонезом.
салат3.
язык, обжаренные с луком шампиньоны смешать. заправит майонезом.
салат4.
копченная колбаса, помидоры, яйца, сухарики со вкусом сыра. заправить майонезом.
салат5.
консервированная фасоль, любое мясо или колбаса, сухарики со вкусом черной икры (из черного хлеба) , яйц, грибы, лук, зелень и специи по вкусу. заправить майонезом.
салат6
авокадо, креветки, огурец, салат, заправит оливковым маслом с лимоным соком. специи по вкусу
салат 7
банка горшка, банка кукурузы, банка фасоли, майонез и по желанию чеснок
салат8
выложить салат на тарелку, отварную курицу "порвать" и выложить сверху, затем сырпармезан и сухарики из белого хлеба, лучше собст приготовления, залить сметаной смешанной с майонезом можно чуть чуть чеснока. сверху креветки.
салат9
Отварная курица, сыр, грецкие орехи, сухарики и майонез. Всё по 100 гр. Очень просто и очень вкусно.
салат10
Одна копченая куриная грудка. два свежих огурца, 2 свежих помидора. 2 св. перца, немного нарезанной пекинско капусты (или зеленого салата или просто белокачан. капусточки), 2 пачки кириешек, поперчить посолить и заправить майонезом
салат11
лук и мовковь измельчить, обжажить в небольшом кол-ве масла (без вкуса и цвета) , добавить измельченную копченую колбаску, кириюшки, майонез, соль. перец (по вкусу) . перемешать дать постоять, дабы кириюшки стали помягче.
салат12
Пекинская капуста+окорочек копчен. +СУХАРИКИ+МАЙОНЕЗ
салат13
кальмары отварной, соломкой огурцы свежие, соломкой грибы жареные, майонез. Салатик очень вкусненький
салат14
Баночка фасоли, Баночка горбуши, свежие огурчики, Сухарики (с дымком) Майонез и укроп.
Erkem Konyrbaeva
САЛАТ "РУССО"
Печень говяжья - 0,5 кг. ,
яйца - 5 шт. ,
огурцы маринованные - 3-4 шт. ,
грибы шампиньоны свежие - 300 гр. ,
лук репчатый - 2 шт. , майонез.
Морковь 2 шт.
Говяжью печень отварить до готовности, но не переварить (будет жесткая) , яйца отварить, грибы нарезать и поджарить, морковь тоже пожарить с луком в небольшом количестве растительного масла. Отваренную печень нарезать кубиками, яйца нарезать также кубиками (крупными) , нарезать маринованные огурчики, добавит грибы с луком и морковью. Посолить и поперчить по вкусу, заправить майонезом.

Салат с кальмарами
Отварить кальмары, нарезать полосками, лук мелко нарезать, морковь натереть и пережарить, положить на полотенце, что бы лишнее масло убрать, шампиньоны припустить, все смешать с майонезом, посолив и чуть поперчив по вкусу.
1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300гр. ветчины
300 гр тв. сыра
майонез, чеснок, перец черный, укроп, петрушка
Мелко порезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и грибами, добавить майонез, посолить, поперчить, добавить зелень.