Закуски и салаты

Обсуждаем ингридиенты салата

Прочитала рецепт салата Лисья шубка 1Слой селедки 2 Слой картошки 3 жареные грибы 4 Вареные яйца 5 Варёная морковь Все слои промазать майонезом Как вы думаете селедка и грибы это совместимо Может кто пробовал такое делать Захотела порадовать гостей новым рецептом,а сейчас засомневалась
Anastasiya Sharaevskaya
Здесь всё сочетается - не переживайте.

Есть ещё одно блюдо, где сельдь с грибами:
Рулетики из сельди с грибами
200 г филе сельди
3 луковицы
1 —2 стл растительного масла
25 г сушеных грибов
1 соленый огурец
перец
зелень петрушки.
Сельдь разделать на филе, слегка отбить.
Репчатый лук спассеровать на растительном масле, добавить сваренные и нарезанные тонкой соломкой грибы, слегка обжарить их с луком, посыпать перцем и перемешать.
На филе сельди выложить половину поджаренных с луком грибов, свернуть их рулетиками, разрезать каждое филе пополам и положить на ломтики соленого огурца.
Оставшиеся обжаренные грибы с луком выложить на рулетики.
При подаче украсить зеленью петрушки.

Также есть рулетики с ломтиком яйца, завёрнутого в сельдь.

Маринованные грибы тоже сочетаются с сельдью.
Алла Сафина
Лучший ответ
Для моей поджелудки это - гроб с музыкой. У Вас все друзья с прочными желудками?
Анна Кононенко
Вера Бабушкина Просто у нас до сих пор считается, что, чем больше жратвы, тем лучше праздник:(

Лично я встречаю Новый год шампанским с клубникой, иногда икрой на кружочке помидора (а не на булке с маслом) - не обжираемся, и не упиваемся до беспамятства, а поём, танцуем, шутим, дышим свежим воздухом:)

Честно говоря, не знаю точного местонахождения таких органов, как печень, жёлчный пузырь, поджелудочная железа и почки - они справляются со своей работой, не прибегая к сигналам в виде болей и колик:)))
Татьяна спросила о сочетаемости продуктов, а не вреде её салата вашему здоровью:)
Эх, я бы добавила кислых яблок слой..., яйцами только украсила-бы) )
а так всё классно, а, ещё можно лук красный (ошпареный, уксусом залитый, )сельдь накрыть
я делала и с сельдью и со шпротами. Со шпротами вкуснее. А селедку предпочитаю пол классической (картофель, лук, морковь, яйцо, свекла) "шубой"
Да все нормально, попробуйте приготовить. Тут статья в инете была про ошибки в питании на Новый год. Так вот написали, что мы делаем все не так, и едим на Новый год слишком много, не сочетаемое... потом все остальные дни доедаем, а надо уже разгружаться. С научной точки зрения все правильно. Но мы же праздник делаем. Поэтом делаем салаты в любом случае... .

И этот тоже пробуем.

И еще один.

Южная селедка.

Селедка, лук, яблоко, апельсин, майонез.

Порезать селедочку на мелкие кусочки. Мелко порубить лук. Яблоко натереть на крупной терке. Апельсин почистить и порезать на кусочки.
Укладывать слоями.
Селедка,
Лук,
Яблоко,
Апельсины.
Залить все майонезом. И украсить апельсинами. Салат должен настоятся.
Мне тоже что-то не очень! Если убрать грибы, то яйца с селедкой не сочетаются. Убрать селедку - будет не салат, а второе....