Тарталетки с начинкой.
Начинки.
Сыр пармезан, зелень, майонез.
Крабовые палочки, яйцо, зелень мелко нарезать, майонез.
Лосось из банки, яйцо, лук, зелень мелко нарезать, майонез.
Брокколи отварная, крабовые палочки, яйцо мелко нарезать, соль, перец, майонез.
Грибы жареные с луком и морковью, отварная курица, майонез.
Икра.
Брынза с зеленью.
Салат с ананасами.
Ананасы кусочки из банки вместе с соком, сельдерей стебли порезать.
САЛАТ ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ С АНАНАСОМ
* корневой сельдерей 1/5шт
* груша (типа китайской) 1/2шт
* консервированный ананас 2-3 кружочка
* перец сладкий 1/3шт
* майонез+сметана по чайной ложке или йогурт
* соль
* базилик веточка
* цикорий 2 листика
Корень сельдерея чистим и натираем на крупной терке.
Перчик режем соломкой.
Грушу чистим и нарезаем длинненькими кусочками.
Ананас режем на кусочки. Пропорции всех ингредиентов должны быть примерно равные.
Заправляем сметанкой с майонезом, или, если нравится йогуртом, солим по вкусу.
Базилик и листик цикория режем тоненькими полосочками, кладем на тарелку, в центр которой выкладываем сам салатик. Так вкусней кушать салат - хочешь с базиликом, хочешь с цикорием (у цикория горечь не чувствуется так) , хочешь без всего.
САЛАТ "ВАЛЬДОРФ"
Очень мелко нарезать соломкой предварительно слегка отваренные и остуженные корни сельдерея, а так же мелко нарезать на кубики его зеленые стебли.
Очистить от кожуры яблоки кислых сортов, таких, как гранд или смит, и нарезать мелкой тонкой соломкой. Поместить яблоки в раствор лимонного сока, чтобы они не почернели.
Мелко порубить ножом ядра грецких орехов. Нарезать на мелкие кубики свежий или консервированный ананас. Все смешать с сахаром и залить взбитыми сливками.
Так в оригинальном рецепте, но, однако, очень часто сливки заменяют просто майонезом и получается не менее вкусно.
Состав: 5 яблок, 1 корень сельдерея, несколько веточек стеблей сельдерея, 100 гр. грецких орехов, 200 гр. ананаса, 100 гр. сахара, соль.
Майонез или взбитые сливки - по вкусу.
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ
Для этого салата используют те фрукты, которые имеются в настоящий момент, то есть - по сезону, но наиболее оптимальный вариант - это бананы, дыня, слива, яблоки, киви, груши, апельсины и виноград.
Все фрукты нарезают, естественно, после очистки от кожуры, на мелкие кубики, заливают смесью лимонного и апельсинового сока, добавляют ликер, желательно, фруктовый, сахар - по вкусу.
Подается в креманках с шариком мороженого.
САЛАТ С АНАНАСАМИ И СЕЛЬДЕРЕЕМ.
ананасы (консервированные) - 1 банка
- яблоки - 3 шт.
- апельсин - 2 шт.
- сельдерей (корневой) - 3 шт.
- лимон - 1 шт.
- салат (листья) - 5-6 шт.
- сливки - 3-4 ст. л.
- сахар, соль - по вкусу.
- орехи грецкие для украшения
Кусочки ананаса, не крупно нарезанные яблок, дольки апельсина, очищенные от косточек и разрезанные пополам, отваренные и измельченные корни сельдерея смешать с сахаром, солью и соком лимона и поставить в холодильник. Перед подачей выложить все на листья салата и все полить смесью из сливок, сока лимона, соли и сахара. Украсить грецкими орехами.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
К шампанскому какие закуски или салатик лёгкий лучше подать?)))
Бутербродики с красной икрой.
Фрукты, сыр.
канапе)) ) с икрой красной
салатики в тарталетках с креветками и авокадо
я предпочитаю фрукты- виноград, мандарины
Соленый огурец, мясные закуски. Только не шоколад.
Смотря с кем пьешь и по какому поводу
Фрукты лучше всего.
шоколад и фрукты
зубочистки красивые+сыр козий или бри+крекер или гренка+оливка или кусочек ананаса+грецкий орех (только аккуратно накалывайте) = супре милые закуски-канапе. чередуйте их на палочке по своему усмотрению. сыр нужен в каждой комбинации. чем мельче - тем аккуратнее и приятнее есть. Удачи!