Салат
Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль
- хлеб
- морковь
- лук репчатый
- соль, перец, зелень - по вкусу.
Фасоль промыть и отварить. Хлеб желательно взять черствый, порезать его небольшими кубиками, примерно 1,5 или 2 см. Запечь хлебные кубики в духовке. Обжарить их в сливочном масле.
Отдельно на подсолнечном масле поджарить морковь и лук. Высыпать на сухари. Выдавить чеснок на сухари через чеснокодавку. Смешать все это с вареной фасолью. Добавить соль, перец, зелень. Заправить майонезом.
Закуски и салаты
какую закуску (или салатик) можно сделать из фасоли?
200 г мяса, стакан фасоли, 3-4 картофелины, жирный майонез, листовой салат, соль, перец краснй горький молотый - по вкусу.
Фасоль (лучше красную) , картофель, мясо отварить, остудить. Мясо и картофель нарезать кубиками, салат крупно порвать, смешать все ингредиенты, заправить майонезом, поперчить, при необходимости посолить.
Дать немного настояться в хол-ке.
Можно использовать и консервированную фасоль.
Дать немного настояться в хол-ке.
Фасоль разная бывает, но больше нравится красная фасоль!
САЛАТ ИЗ КРАСНОЙ ФАСОЛИ С КОПЧЕНЫМ СЫРОМ: 1 банка красн фасоли, 400 гр. копч сыра,
1пачка сухариков "Три корочки" со вкусом "Салями",2-3 яйца, Майонез, Зелень.
Сыр - кубиками. Яйца потереть на терке. Все смешать. Заправить майонезом, дать настояться минут 30, чтобы сухарики немного пропитались. Не солить!
САЛАТ "ПЛАМЕННОЕ СЕРДЦЕ":2 помидора, 1 перчик, 300 г кур сердечек,
полкачана кит капусты, 1 б красной фасоли, майонез.
Помидорки и перчик нарезать кубиками, потушить на сковороде. Куриные сердечки обжарить до готовности с добавлением молока, порезать каждое вдоль на 4 дольки. Капусту порезать мелко. Всё выложить в салатницу, добавить красн фасоли и заправить майонезом, перемешать
САЛАТ С СУХАРИКАМИ: 1 банка красной фасоли, 300 г. шампиньонов, 200 г. сыра (типа "Пармезан"),
1 пачка сухариков "Три корочки" (с чесноком) , майонез на заправку.
Шампиньоны отварить после закипания 25 минут, в несоленой воде. Из банки с фасолью слить сок, содержимое банки положить в салатницу, добавить отваренные шампиньоны, туда же натереть сыр.
За 10 мин. до подачи на стол добавить всю пачку сухариков и заправить майонезом, все тщательно перемешать. Все элементарно и просто. А главное минимум усилий, т. к. почти все ингридиенты уже готовы!
ЖАРКОЕ"ОТМЕННОЕ":2 куриных окорочка, 7-8 картофелин, 1 ст красной фасоли, 1 ст кефира,
100 г тертого сыра, 1 луковица, 2 ст. л. майонеза, 1 ст. л. раст масла, соль, специи по вкусу.
Разрубить окорочка пополам, посолить, поперчить, залить смесью кефира и майонеза, оставить на час.
Фасоль замочить, отварить до полуготовности. Сыр натереть на тёрке. Картофель нарезать кубиками, посолить. Лук нарезать кольцами. Фольгу смазать маслом, выложить картофель, на него - окорочка, затем фасоль и лук. Смазать всё майонезом, завернуть и запекать 40 минут при 200 С. Вынуть форму, посыпать сыром и запекать ещё 20 минут.
НЕЖНОЕ МЯСО С ФАСОЛЬЮ: Фасоль красная консерв - 2 б (по 400 гр. вместе с жидкостью) ,
Чеснок - пару небольших перышек, Мясо ( свинина) - 300 гр., Сметана - пол стакана, Кефир - 2/3 стакан,
Молоко - пол стакана, Вино красное - пол стакана, Лук - 1 шт., Специи для мяса (на ваш вкус) , соль, перец.
Я использую консервированную фасоль, так как она воспринимается желудком легче, чем обычная вареная. Мясо порезать кубиками, сложить в глубокую миску, залить молоком, кефиром, сметаной, добавить красного вина, специи, соль, перец. Оставить мариноваться на часик. Фасоль высыпать на сковороду - жидкость вылить из одной банки, поставить на огонь. Чеснок натереть на крупной терке. Как только увидите пузырьки, предупреждающие о начинающем кипении фасоли, добавляйте весь чеснок, перемешайте и снимайте с огня - накройте крышкой, чтобы не остыло. Желательно не солить) )
Лук нарезать кольцами и пассировать на слив масле до золотистости. Мясо вынуть из маринада и обжарить на масле. Как только мясо дойдет до полуготовности, вливайте маринад и пассиров лук - тушить до готовности мяса и загустения молочного маринада без крышки. Мясо выкладываем на тарелочку, поливаем получившейся подливкой и подаем фасоль, с чесночной заправкой на гарнир.
ФАСОЛЬ"ОБЪЕДЕНИЕ":2 ст фасоли, 2-3 луковицы, подсолн масло, томат паста, соль, специи
Если фасоль молодая, варим ее, не замачивая. Если старая-замочить часов 5.Варим до готовности в подсолен воде с лаврлистом. Режем лук кубиками, жарим до золотист состояния. Солим, добавляем черный перец, 1/3ч. л красного перца и 3 ч. л острой томатной пасты .Все перемешать, протушить пару минут. С вареной фасоли слить в отдельную посуду воду. В горшочек (глуб сковороду) насыпаем слоями: фасоль, лук (3 слоя) . Заливаем, чтобы покрывало водой, в кот варилась фасоль. Ставим в горячую духовку на 30 мин. Она должна немного покипеть.
1 банка фасоли красной в собст. соку
1 банка кукурузы
1 пачка сухарики
1-2 зубчика чеснока. майонез
1 банка кукурузы
1 пачка сухарики
1-2 зубчика чеснока. майонез
ГОРЯЧИЙ САЛАТ
Сырую печень нарезать кусочками размером с фасоль
Посолить, поперчить по вкусу, присыпать мукой
Обжарить на подсолнечном масле. В конце добавить немного воды
Смешать печёночную обжарку с фасолью. (Фасоль можно взять варёную или консервированную )
В салат можно добавить сырой или обжаренный репчатый лук
Салат можно есть горячим и холодным
По желанию можно заправить сметаной
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Салат можно есть горячим и холодным
По желанию можно заправить сметаной
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
салат с фасолью и мясом
СОСТАВ
200г отварной говядины, 3 вареных яйца, 1 банка консервированной фасоли (или отварить 1 стакан фасоли) , 3 средние луковицы, 2 зубчика чеснока, майонез, соль, перец
(можно еще положить жареные грибы и обжаренную морковь)
Лук мелко порезать и обжарить до прозрачности в растительном масле без запаха. Отварную говядину и яйца мелко порубить. Смешать с фасолью, пассированным луком и измельченным чесноком. Посолить, поперчить и заправить майонезом
фасолевый салат с грушей
Для рецепта Вам потребуются:
- зеленая стручковая фасоль - 250г
- белая фасоль (консервированная) - 475г
- помидоры - 4 шт.
- груши - 2 шт.
- лук репчатый (красный) - 1 шт.
- бекон - 125г
- оливковое масло - 6 ст. л.
- винный уксус - 3 ст. л.
- черный перец (молотый) - по вкусу
- майоран (несколько веточек) .
Зеленую фасоль нарезать кусочками и варить 10 мин в подсоленной воде. Откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой. Белую фасоль также промыть и дать стечь воде.
Помидоры вымыть и нарезать кусочками. Груши вымыть, разрезать пополам и нарезать дольками. Лук очистить и нарезать кольцами.
Для заправки бекон нарезать кубиками и обжарить на сковороде до образования шкварок. Затем соединить их с оливковым маслом и укусом. Посолить и поперчить.
Майоран вымыть, промокнуть, листики оторвать от стеблей, мелко порубить, добавить в приготовленную заправку и залить салат. Дать 20 мин пропитаться.
СОСТАВ
фасолевый салат с грушей
Для рецепта Вам потребуются:
- зеленая стручковая фасоль - 250г
- помидоры - 4 шт.
- груши - 2 шт.
- лук репчатый (красный) - 1 шт.
- бекон - 125г
- оливковое масло - 6 ст. л.
- винный уксус - 3 ст. л.
- черный перец (молотый) - по вкусу
- майоран (несколько веточек) .
лобио
Фасоль с помидорами
Фасоль отварить, посолив в конце варки. Лук спассеровать, слегка обсыпав его мукой. Помидоры очистить от кожуру и обжарить вместе с луком. Добавить в горячую заправку растолченный с солью чеснок, укроп, перец черный и красный. Заправка должна быть очень острой. Смешать заправку с
Фасоль, пережаренные лук с морковкой, сухарики с чесноком. Посолить и заправить майонезом. Удачи! :)
фасоль смешать с жареными грибами. +пассированные лук и морковь можно добавить чеснок очень вкусно!
Грузинское Лобио
• фасоль (красная, тёмная) , пачка (700 граммов)
• лук, две штуки
• чеснок, 3-4 зубчика
• хмели-сунели, 1 чайная ложка
• молотый кориандр, 1 чайная ложка
• кинза (петрушка) , 1 пучок
• красный перец, по вкусу
• соль
Переберите фасоль, промойте, залейте водой так, чтобы фасоль занимала 1/4 объёма. Туда же нарежьте одну луковицу и поставьте кастрюлю на медленный огонь. Следите, чтобы фасоль не подгорела - примерно раз в 20 минут помешивайте.
Во время варки, если это необходимо, подливайте воду - лобио должно иметь кашеобразную консистенцию. В конце приготовления помешивайте лобио чаще - фасоль начинает оседать и может быстро пригореть.
Примерно через 2,5 часа проверьте, в каком состоянии бобы фасоли - если шкурка заметной части надорвалась, то можно приступить к разминанию. Разомните фасоль так, чтобы почти не осталось целых бобов. Поварите ещё 10 минут и снимите кастрюлю с плиты - пришло время добавлять приправы.
Посолите по вкусу и добавьте 3-4 мелко нарезанных зубчика чеснока, 1 чайную ложку хмели-сунели, пол чайной ложки молотого кориандра. Поперчите по вкусу красным перцем - лобио должно быть острым. Добавьте мелко нарезанную зелень (лучше кинзу, но хорошо и с петрушкой) и репчатый лук, если он вам по душе.
Факультативно: нарезанные зелёный лук и лук-порей также замечательно украсят вкус лобио; свежий острый перец порадует любителей острого.
Лобио великолепно сочетается с жирной мясной пищей и соленьями - например, c капустой по-грузински. В Западной Грузии его традиционно подают с мамалыгой (гоми) .

• лук, две штуки
• чеснок, 3-4 зубчика
• хмели-сунели, 1 чайная ложка
• молотый кориандр, 1 чайная ложка
• кинза (петрушка) , 1 пучок
• красный перец, по вкусу
• соль

Салат который называется
До-Ре-Ми-ФАСОЛЬ
корейская морковь, копченный окорочек и фасоль, все это заправить майонезом.... и ням-ням....