Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Cвежие помидоры фаршированные салатом из креветок.
С ТОМАТОВ ВЫНИМАЕМ СЕРЕДИНКУ И ЗАКЛАДЫВАЕМ В НИХ САЛАТ. САЛАТ : мелко режим креветки 200гр. натираем 100 гр. сыра острого, 2-а крутых яйца, один маринованный огурчик и заправляем майонезом. Салатик раскладываем в томаты
Фаршированные помидоры творогом
Подготовить помидоры: срезать верхнюю крышечку, вынуть мякоть, внутри посолить, поперчить.
Наполнить помидоры фаршем, чтобы он возвышался горкой.
Творог + майонез + чеснок + зелень (укроп, петрушка, чуть кинзы) , посолить, поперчить, добавить хмели-сунели.
Если зелени и хмели-сунели нет, можно добавить аджики.
Фаршированные помидоры
14 средних помидор;
500 гр фарша любого;
500 гр грибов;
250 гр лука;
100 гр риса;
2-3 ст. л. майонеза;
200 гр сыра;
соль;
перец;
растительное масло;
зелень и консервированный горошек для украшения.
Мелко покрошить и обжарить в растительном масле лук. Затем к нему добавить грибы, через 10-15 минут добавить фарш, посолить, поперчить и довести до готовности. В фарш добавить майонез и отваренный рис.
Срезать шляпку с помидор, вычистить Плотно начинить помидоры приготовленным фаршем.
Натереть на самой мелкой терке сыр. Посыпать им сверху начиненные помидоры и украсить горошком и зеленью.
P.S .Если это блюдо на 5-10 минут поставить в духовку до расплавления сыра, получится вообще чудесно.
Закуски и салаты
Подскажите какой-нибудь вкусный салатик или закуску с рыбой, который можно подать в корзиночках из помидоров?
Салат из рыбных консервов в помидорах
Рыбу вынуть из банки, тщательно растереть со сливочным маслом, перцем и солью до получения однородной массы. У помидоров срезать верхушки, аккуратно вынуть серединку, слегка посолить и сбрызнуть внутри уксусом. Оставить на 15 мин, чтобы помидоры дали сок, затем сок слить. Каждый помидор наполнить рыбной массой, уложить на салатное блюдо и украсить мелко нарезанным яйцом и веточками петрушки.
Продукты
рыба консервированная в масле250г
помидоры средние6шт.
масло сливочное 60г
яйца, сваренные вкрутую1шт.
перец чёрный молотый 1ч. ложка
зелень петрушки по вкусу
уксус по вкусу
соль по вкусу
Продукты
рыба консервированная в масле250г
помидоры средние6шт.
масло сливочное 60г
яйца, сваренные вкрутую1шт.
перец чёрный молотый 1ч. ложка
зелень петрушки по вкусу
уксус по вкусу
соль по вкусу
с какой конкретно рыбой
свежей или соленой, красной или нет
* Роза *
если с красной соленой то можно мелкими кусочками нарезать рыбу, натереть сыр и яйца отварные, посолить заправить майонезом, перемешать и нафаршировать этим помидорные корзиночки
салат из печени трески стандартный вполне подойдет, а еще можно порезать полосками лук, соленый огурчик, яблочко, любое филе (предварительно отваренное и политое лимоном, посыпанное солью и перцем, зелень, брынзу, все это перемешать и в ваши корзиночки.