Закуски и салаты

Чем заменить жирный майонез в традиционных новогодних салатах? Соевый майонез прошу не предлагать (его у нас не продают)

можно заменить на :
1. взять обычный (без добавок) йогурт добавить в него немного лимонного сока и можно чуть чуть перца
2. можно взять сметану 10% жирности добавить немного горчицы сухой, каплю лдимонного сока и растолченый вареный желток
Юля Лукашевич
Лучший ответ
Масло оливковое и лимонный сок или гранатовый сок, если есть . Можно взять в разумных сочетаниях варёный крутой желток и растереть его с небольшим количеством горчицы и добавить сливки .
Уважаемая, "легкий майонез" тоже самое. что и обычнгый, просто разбавленный на 10-15% водой. Дрянная реклама, не более. После праздника все побегут от него к врачам. Когда не было на Руси этого дерьма, то и проблем не было.
Valentina Basovich
Анастасия Кутузова Уважаемый, но он же, пардон, несъедобный..((
Valentina Basovich Наверное выпил лишнего - не понял. "Легкий" майонез съедобен, ничего в нем плохого нет. А вот вкус - на любителя. Удач!
Заменить 1 целое яйцо на 2 желтка. Взбить желтки с приправами в миске. Постоянно взбивая, добавить масло по капле. Когда смесь начнет загустевать, вливать масло струей. Добавить уксус и перемешать. Масло можно купить рафинированое,
Светлана
Я бы не стал называть эти закуски как "наши", а то придётся тогда и танцы - танго, вальс, краковяк называть нашими: ) Без майонеза очарование они не потеряют, они потеряют привычный привкус и "зависимость" . Идеальный вариант - замена на йогурт, но настоящий найти сложнее, чем соевый майонез. Хотя есть способ проще - не
готовить на неделю, по одной порции на человека, кто пропустил, это его проблемы, зато будет именно так, как вы привыкли.
Анастасия Кутузова Танцы тут непричем. Такие салаты действительно готовятся, в основном, в России. Только однажды я встретила похожий сатат с майонезом в Австрии. Иогуртом, уважаемый, можно заправить зеленый салат, цацыки, свеклу или морковку. А крабовый салат, сделанный по всем правилам, или салат из морепродуктов, извините, йогуртом можно только испортить. Что вы хотели сказать, имея в виду " ...не готовить на неделю, по одной порции на человека...", я, честно говоря, вообще не поняла. Кто привык? К чему? О какой "зависимости" идет речь?))
замени майонезом низкокаллорийным или сметаной+майонез
сделать самому
Анастасия Кутузова Извините, вы неправильно прочитали вопрос. И, соответственно, ответили нелепо.((
переходи на греческий, с жареными кедровыми орешками
Ксения Б
Анастасия Кутузова Это летний салат!
ну сейчас же есть легкий майонез, он так и называется "Салатный"
Сметана
Нелли Дробот
Нелли Дробот Ну я прям не знаю на вас не угодишь! Используйте салаты с растительным маслом, итальянская кухня там практически нет салатов на сметане и майонезе!
добвате сметану и чуть чуть майонеза, не так жирно, но вкусно))
Людмила Балій
натуральным йогуртом) вкус получается прекрасный, а жира - минимум.
Анастасия Кутузова Не думаю, что традиционный салат столичный будет съедобен с заправкой из кислого йогурта(((
Можно заменить сметаной, можно сделать майонез самой. Попробуйте новые рецепты салатов для которых майонез не нужен.
мне жена уже давно салаты делает со сметаной (не все конечно) тоже довольно вкусно
сметаной
Та
Таша)
Анастасия Кутузова не то(( сметана - сама по себе довольно скучная заправка
рецепт:
подсолнечное масло
горчица
яичный белок
уксус
Первые 3 сбиваются, потом добовляется уксус. Попробуйте с этим поэксперементировать.