я делаю слоеный в салатницах на ножке.
1сл. лук (если не любишь, то необязательно
2сл. крабовые палочки
Майонез (только совсем чуть чуть)
3сл. яйцо вкрутую
4сл вареная колбаса
Маонез
5сл огурец (лучше соленый, но можно и свежий)
6сл. салями
Маонез
7сл. Перец болгарский (любого цвета)
8сл. брынза (тоже немного)
сыр простой
оливки
можно менять состав, другие овощи. главное -- 2 вида колбасы (или мяса, тоже хорошо) , немного майонеза, но чтобы вкус был и брынза.
залетает на ура. а если мясное что-нибудь хочешь, то азу по-татарски из говядины. рецепт не помню, в интернете должен быть. если найду, то может напишу. . только ящик свой оставь
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста, какой-нибудь новый мясной салат к новогоднему столу?
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
Можно еще, по желанию, добавить нарезанный соломкой свежий огурчик - вкус становится свежее и мягче.
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Нужно:
- филе курицы 0,5кг
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Салат " НОВИНКА"
Необходимые продукты:
филе копченой курицы - 200 г
чернослив без косточек - 160 г
картофель вареный - 2 шт.
перец сладкий - 2 шт.
орехи грецкие - 160 г
яйца вареные - 3 шт.
майонез - 1/2 стакана Способ приготовления рецепта:
1. Чернослив замочите в воде, обсушите и нашинкуйте соломкой. Картофель нарежьте ломтиками, перец — соломкой. Орехи порубите.
2. Мякоть курицы нашинкуйте. Яичные белки, отделив от желтков, нарежьте соломкой.
3. В креманки уложите слоями подготовленные ингредиенты, полейте майонезом, посыпьте измельченными желтками, сверху выложите чернослив и орехи.
4.При подаче салат оформите зеленью.
Ингредиенты
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Нужно:
- филе курицы 0,5кг
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Салат " НОВИНКА"
Необходимые продукты:
филе копченой курицы - 200 г
чернослив без косточек - 160 г
картофель вареный - 2 шт.
перец сладкий - 2 шт.
орехи грецкие - 160 г
яйца вареные - 3 шт.
4.При подаче салат оформите зеленью.
САЛАТ ГЕНЕРАЛЬСКИЙ
говядина отварная - 200 г
морковь - 100 г
свекла - 100 г
яйцо - 2 шт.
яблоки - 100 г
картофель - 200 г
майонез - 250 г
соль
Овощи и яйца отварите, охладите. Овощи натрите по отдельности на крупной терке, яйца мелко нарежьте.
Уложите слоями последовательно подготовленные морковь, свеклу, картофель, яйца, мелко нарезанные яблоки, нарезанную мелкими кубиками говядину. Каждый слой полейте майонезом, морковь, картофель и яйца посолите. Сверху залейте салат оставшимся майонезом и дайте постоять 20–30 минут
говядина отварная - 200 г
морковь - 100 г
свекла - 100 г
яйцо - 2 шт.
яблоки - 100 г
картофель - 200 г
майонез - 250 г
соль
Салат мясной по-французски
Состав:
300 гр. жареной говядины
4 клубня отварного картофеля
3 - 4 помидора
1 яйцо
Соль по вкусу
Черный молотый перец
Для заправки:
5 яиц, сваренных вкрутую
1 луковица
4 ст. ложки уксуса
6 ст. ложек оливкового или растительного масла
1 ст. ложка сухой горчицы
Укроп
Черный молотый перец
Соль
Картофель отварить в мундире и очистить. Мясо, помидоры и картофель нарезать ломтиками. Подготовленные продукты выложить в салатницу слоями. Каждый слой посолить и поперчить по вкусу.
Яйца сварить вкрутую, охладить и очистить.
Приготовить заправку: желтки пяти яиц протереть через сито, смешать с горчицей, солью, перцем, измельченным луком и укропом, добавить уксус и масло, хорошо перемешать.
Полить салат заправкой, украсить дольками яйца и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
Состав:
300 гр. жареной говядины
4 клубня отварного картофеля
3 - 4 помидора
1 яйцо
Соль по вкусу
Черный молотый перец
Для заправки:
5 яиц, сваренных вкрутую
1 луковица
4 ст. ложки уксуса
1 ст. ложка сухой горчицы
Укроп
Черный молотый перец
Соль
Сегодня уже его писала. Салат очень нежный и вкусный, хоть и простой совсем. 1-слой маринованый лук, 2-отварная говядина пропущеная через мясорубку, майонез. 3-мелко тертые яйца, майонез. 4- сыр и майонез. Дать ночь настояться. Очень нежный, но сытный!