Салат с авокадо, креветками и помидорами
Ингредиенты
1-2 авокадо
1-2 помидора
200-300 г креветок (неочищенных)
листья зеленого салата
заправка:
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Этот салат лучше всего делать порционно.
Он идеально подходит для романтического ужина.
Помидоры нарезать дольками.
Креветки довести до готовности так, как написано на упаковке (я покупаю готовые, отваренные креветки) , почистить.
Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать дольками.
Для заправки смешать масло, лимонный сок, посолить, поперчить.
Зеленый салат порвать руками, выложить на тарелочку.
На салат выложить помидоры.
На помидоры выложить авокадо.
Выложить креветки, полить заправкой.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Какой салат из креветок приготовить?
Креветки, кальмары, крабовые палочки, яйца вареные, свежий огурец, майонез. Очень вкусно.
Креветочный салат. 400 г отварных креветок, 3 помидора, 3 зубчика чеснока, укроп, зеленый лук, майонез, сметана. Креветки смешать с помидорами, нарезанными полукольцами. Зелень и чеснок измельчить. Сметану смешать с майонезом. Соединить все ингредиенты, посолить и поперчить по вкусу. Приятного аппетита!
руккола + отварные, очищенный креветки + авокадо + черри томаты (разрезать пополам) + кубики камамбера или Дор Блю + масло оливковое + уксус бальзамико
САЛАТ ИЗ КИВИ С КРЕВЕТКАМИ
Мелко нарезать очищенные киви и залить их соусом: майонез, сливки - взбить и добавить немного (или много ) красной икры. Выложить соус красиво в креманки на листья салата и сверху положить очищенные крупные вареные креветки и ложечку красной икры.
300 г креветок, 2 моркови, 1 соленый огурец, 1/2 стакана зеленого горошка, 3 картофелины, 1/2 банки майонеза, соль, перец, зелень.
Креветки отварить в кипящей подсоленной воде 5 мин. Затем с креветок снять панцирь, охладить. Вареный картофель и морковь нарезать на мелкие кубики, добавить соленый огурец и зеленый горошек.
Все тщательно перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом. Салат сложить горкой, на него положить креветки и полить майонезом. При подаче посыпать зеленью
Здравствуйте!
Ингредиенты
300 г креветок
200 г яблок
200 г огурцов
200 г моркови
сок половины лимона
майонез
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 2-3 порции.
Креветки довести до готовности (таким образом, как написано на упаковке) , почистить.
Нарезать не очень мелко.
Сырую морковь натереть на средней терке.
Огурец натереть на средней терке.
Яблоко натереть на мелкой терке, сбрызнуть лимонным соком.
На дно креманки выложить огурцы, смазать тонким слоем майонеза.
На огурцы выложить морковь, снова смазать майонезом.
На морковь выложить яблоки и снова смазать тонким слоем майонеза.
На яблоки выложить креветки.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
300 г креветок
200 г яблок
200 г огурцов
200 г моркови
сок половины лимона
майонез
Рецепт приготовления
Нарезать не очень мелко.
Огурец натереть на средней терке.
На яблоки выложить креветки.
Приятного аппетита!