Закуски и салаты

какие недорогие салаты можно приготовить на новый год?

Я недавно в интернете скопировала приготовление салата "Тигрёнок":
Ингредиенты
400 г картофеля
200 г колбасы (я использовала вареную)
200 г огурцов (свежих или маринованных)
лук-порей или 150 г репчатого лука
3 яйца
400 г моркови
майонез
соль
перец
для украшения:
маслины (или чернослив, черная икра)
Рецепт приготовления

Как известно, наступающий 2010 год - год Тигра.
Предлагаю Вашему вниманию салат, который, надеюсь, Вы приготовите в Новогоднюю ночь.
Таким образом можно украсить совершенно любой салат.

Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.

Картофель натереть на мелкой терке.

Колбасу нарезать мелкими кубиками.

Огурцы нарезать мелкими кубиками.

Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде) .

Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения) .

Морковь натереть на мелкой терке.

На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра.
Смазать майонезом.

На картофель выложить колбасу, смазать майонезом.

На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить) , смазать майонезом.

На огурцы выложить лук.

На лук выложить яйца, смазать майонезом.

На яйца выложить морковь.

Мелко нарезать около 6-7 маслин.

Из белка сделать глазки и щечки.

Из маслин нос и ресницы.
Из огурца - зрачки.
Из колбасы - рот.

Из нарезанных маслин выложить полоски.
Усы можно сделать из белой части лука порея.

Приятного аппетита!
Ирина Щербакова
Лучший ответ
Салат Уолдорф

Стебли сельдерея отваривают на пару 15 минут, очищают от пленки и режут кусочками. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.

пучок сельдерея, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г майонеза

Это единственный салат, сделанный так, чтобы был вкусным и дешевым. Первый раз на открытие гостиницы Уолдорф-Астория (Waldorf Astoria) в Нью-Йорке его сделали без орехов. Миллиардерам цена и вкус понравились.
Ирина Козенко
Полно недорогих и нетрудоёмких салатов, которые всегда охотно поедаются: свекла с чесноком, орехами и майонезом;
натёртый сыр с чесноком и майонезом;
капуста с чесноком и майонезом;
селёдочные различные закуски;
закуски и салаты с использованием грибов и др.
Главное - не надо готовить их большими объёмами. Пусть на столе будет большое разнообразие несложных и понятных салатиков и закусок на разные вкусы, а не одно какое-то замороченное блюдо, которое может быть и не всем понравилось, но замениться особо нечем.
Вот сайт там все есть

http://food.do.am/
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4 посмотрите тут, может что выберите!
Салат "Мимоза" – салат на который не нужно много покупать продуктов и получается он очень нежный. Внешне он действительно напоминает цветки мимозы, рассыпанные на белом снегу, и смотрится очень красиво на праздничном столе. При этом он считается среднекалорийным, и по праздникам вполне подойдет девушкам, соблюдающим диету.
Салат на вкус получается очень нежным, и не нужно на его приготовление много времени!! !
Ингредиенты
* одну банку консервированной в масле рыбы 200г. (лучше всего сайры, или скумбрии)
* картофеля 300г. ( штучки 3-4 средней)
* моркови 200г. (примерно 2 -3 средних)
* лука штучки 150г ( 2 средних или 1 крупную)
* 4 яйца
* соль
* майонез ( лучше брать в пакетах, удобней будет заливать слои)

Рецепт приготовления
Отварить картофель, морковь и яйца. Остудить, почистить.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком, и оставить на 10 минут, затем воду слить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Отделить белки от желтков.
Отдельно натереть на мелкой терке белки.
Отдельно желтки.
С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить рыбу, смазать майонезом.
На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом.
На белки выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить лук.
На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.
На картофель выложить желтки, смазывать не надо.
Украсить салат по вкусу.
Можно украсить зеленью, оливками сделать пчелок или из помидорки черри сделать божью коровку, а так же можно просто украсить ягодками, например клюквой.. .

Приятного аппетита!
200 гр. сердца куриного отварного (у меня желудочки)
100 гр. ананаса (консервированного)
1 огурец (свежий)
1 луковица репчатая (маринованная)
0,5 пуч. петрушки
100 гр. моркови ( по-корейски)
1,5 ст. л. майонеза (для заправки)
соль (по вкусу)

Отварные куриные желудочки нарезать небольшими кусочками. Огурец и ананас нарезать кубиками.
Петрушку и лук мелко порубить. Смешать сердечки, огурец, ананас, лук, петрушку, посолить и заправить майонезом. По краям выложить морковку.
Приятного аппетита!! !