ФАРШМАК ИЗ СЕЛЬДИ
400г сельди, сливочное масло, 400г яблок, 4 вареных яйца, 100г белого хлеба, 100г репчатого лука, 50г зеленого лука
Филе сельди замочить в холодной воде в течении одного-двух часов, затем измельчить в блендере. добавить размоченный хлеб, вареные яйца, лук, яблоки, все измельчить добавить сливочное масло. перемешать. готово
для получения меньшего объема можно взять в 2 разма меньше. вместо блендера также можно использовать мясорубку.
в любом случае получится - пальчики оближешь=)))
Закуски и салаты
как сделать фаршмак из селедки
Форшмак киевский
Филе селедки дважды пропускают через мясорубку с луком и мякотью белого хлеба, размоченного в молоке. Соединяют со сливочным маслом, тертым сыром и горчицей, распущенными на сковороде до густоты сметаны. Укладывают в селедочницу в виде рыбы и посыпают зеленью.
1 селедка, 1 небольшая луковица, 150 г булки, 150 г сливочного масла, 100 г мягкого сыра, 1 с. л. горчицы, пучок зелени
Форшмак ресторанный (сыр из селедки)
Филе селедки бланшировать, вымочить с час в спитом чае, дважды пропустить через мясорубку с луком и мякотью белого хлеба, размоченным в сливках. Соединяют с рубленым мелко сыром и горчицей, распущенными на сковороде с остатками сливок до густоты сметаны. Укладывают в селедочницу в виде рыбы и посыпают зеленью.
1 селедка, 100 г лука порея, 150 г хлеба, 200 г сливок 35%, 100 г сыра Бри, 1 с. л. горчицы, пучок зелени
Если нравится "ретро", то бабушка делала так:
Взять селедку, 100 г сливочного масла, ½ чайной ложки горчицы, 100 г тертого голландского сыра, ломтик белого хлеба, немного молока, соли и белого молотого перца по вкусу.
Форшмак ресторанный (сыр из селедки)
Ингредиенты для "Форшмак из сельди"
филе 3 сельдей
3 ломтика хлеба
2 луковицы
2 яйца
1 кислое яблоко
2 ст. ложки раст. масло
уксус зеленый лук
Рецепт "Форшмак из сельди"
Вымочить сельдь в течении нескольких часов. дважды меняя воду. Лук нарезать и поджарить. Яйца сварить вкрутую. Оставить один желток. Сельдь, яйца ихлеб пропустить через мясорубку. Яблоко натереть на мелкую терку. Все тщательно
перемещать. Выложить в селедочницу. Желток перетереть вилкой. смешав с уксусом. Смазать поверхность форшмака. Посыпать рубленым зеленым луком.
Приятного аппетита!
филе 3 сельдей
3 ломтика хлеба
2 луковицы
2 яйца
1 кислое яблоко
2 ст. ложки раст. масло
уксус зеленый лук
Рецепт "Форшмак из сельди"
Приятного аппетита!
я делаю проще. получается быстро и тоже довольно вкусно.
сельдь в блендере смешать с плавленым сырком, сливочным маслом, вареной морковью. это, скорее, будничный вариант )