Салат из птичьего сердца
сердце (лучше индюшиное) - 500г, лук репчатый - 2-3 шт. , уксус - по вкусу, сахар, майонез, соль - по вкусу.
Сердце отварить, охладить и нарезать тонкой соломкой. Предварительно почистить луковицы, разрезать на пополам и нашинковать тонкой соломкой. Обдать лук кипятком и замариновать в уксусе, добавить половину столовой ложки сахара. Смешать сердце с луком, посолить, заправить майонезом и поставить на полчаса в холодильник.
Салат из фасоли с сердцем
Фасоль: 200 гр. , сердце индюшиное: 300 гр. , лук: 1 шт. , укроп: несколько веточек. , лимон: 1шт. , масло оливковое, соль: по вкусу.
Фасоль нужно замочить предварительно, лучше накануне, в холодной воде с добавлением пол чайной ложки соды пищевой. Потом фасоль промываем хорошо холодной, проточной водой и отвариваем до мягкости, примерно минут 40, затем откидываем на дуршлаг. Сердце тоже нужно отварить. Затем сердце остужаем и режем на средние кусочки, примерно величиной с фасолинку. Фасоль соединяем с сердцем, добавляем мелко нарубленный укроп и нашинкованный лук. Поливаем соком половины лимона, солим, заправляем оливковым маслом. Всё хорошо перемешиваем и даём салату настояться минут 20-30.Затем можно подавать на стол, украсив лимонными и огуречными дольками, зеленью или тем, на что хватит фантазии.
Салат из сердца
Сердце куриное или индюшиное - 1кг, Яйца - 6-7 шт, 2 большие луковицы, масло сливочное или маргарин для жарки, майонез - 200 гр
Сердце и яйца отварить. Лук порезать мелкими кубиками и пожарить до золотистого цвета. Седце мелко порезать соломкой. Яйца потереть на крупной терке. Все продукты смешать и заправить майонезом. Солить по вкусу.
САЛАТ
Сердце индюшиное — 600 г, репчатый лук — 2 шт. , чернослив без косточек — 15 шт. , консервированная кукуруза — 1 банка, майонез
Маринад: репчатый лук — 3—4 шт. , холодная кипяченая вода — 1 стакан, сахар — 1,5 ч. л. , уксус — 2—2,5 ст. л.
Приготовить маринад: лук очистить, нарезать полукольцами, залить водой, предварительно размешав в ней сахар, соль и уксус. Оставить на 45 минут. Сердце промыть, обсушить и обжарить с двух сторон на растительном масле. В конце жаренья добавить мелко нарезанный лук и продолжать жарить вместе с луком. Дать остыть. Готовое сердце нарезать соломкой, добавить жареный лук, маринованный лук, нарезанный соломкой чернослив, кукурузу, майонез и все перемешать.
Закуски и салаты
Можете подсказать рецепты салатов с индюшинными сердцами? Спасибо.
Салат из куриных сердечек
1 кг сердечек, можно - куриные или индюшинные, отварить, порезать соломкой, нарезать соломкой морковь (2-3шт) . Крупную луковицу тоже порезать полукольцами и поджарить, что бы лук стал прозрачным, потом смешать сердечки и морковь с луком и еще потушить, чтобы сердечки были мягкими и за пять минут до готовности добавить консервированный горошек, когда немного остынет, заправить майонезом, соль и перец по вкусу
Ингредиенты:
1. Сердца индюшки 300 гр.
2. Яйца 2 шт.
3. Панировочные сухари
4. Соль
5. Перец черный молотый
Приготовление:
1. Разрезаем сердце напополам, но не до конца и отбиваем его как обычное мясо.
2. Яйца взбить, посолить, поперчить.
3. Обмакиваем отбитое сердце в муке, в яйце и снова в муке и жарим на растительном масле до золотистой корочки.
1. Сердца индюшки 300 гр.
2. Яйца 2 шт.
3. Панировочные сухари
4. Соль
5. Перец черный молотый
Приготовление:
2. Яйца взбить, посолить, поперчить.
Wikulya " :)) "
А зачем сухари? Если в муке, яйце, опять в муке?
Валя Олейник
нужно