Закуски и салаты
А вы салаты мелко нарезаете? Я считаю, что очень мелко не вкусно, лучше средние кусочки.
мне излишне мело порезаные салаты напоминают размазнюю какую-то. Поэтому я не мельчу, хотя надо отдать должное терпению автору такой нарезки!
я режу овощерезкой кругленькой такой сеточкой и кусочки средние а вообще это наверное дело вкуса)
Теперь считается "негламурным" нарезать мелко салаты, заливать майонезом и делать из них кашу типа салат "Загадка" или "Фантазия".Посмотрите кулинарные журналы там все крупными кусками, чтобы чувствовался вкус каждого ингредиента отдельно. А заправки делают на оливковом масле, соевом соусе, несладком кефире. Но это дело вкуса, как кому нравится.
В этом году решила всё мелко порезать, мне кажется так нежнее.
Мне тоже средними нравится.
берем вилку, накалываем 1 куб. см картофеля.... затем загребущими движениями наполняем вилку двумы-тремя горошинками, картошинками, колбасинками, не считая лучинок и яичинок, не упуская огуречинок....
чем мельче нарежешь тем больше салата получиться
Смотря какой салат. Например, с крабовыми палочками я нарезаю мелко, почти до размеров рисинок. Чтобы был приблизительно одинаковый размер у всех ингридиентов.
Есть и вариант крупной нарезки. Например, в салате, где присутствуют листья салата (извините за каламбур) . Эти листья мелко резать неудобно, а лучше вообще рвать руками. Тогда я и помидоры крумными дольками режу.
Я ольвье и винегрет - эти да, средними кусочками.
я тож так считаю)
Вы знаете! Даже я так считаю!