Закуски и салаты
В холодец кладут чеснок?
в готовый как по формам разольете положите мелко нарубленный чеснок
а я не кладу. С чесноком может горчить. А чеснок добавляю в приправу вместе с уксусом, горчицей, хреном или уксусом. Тогда его настоящий вкус сохраняется.
конечно
Желательно, причём заливать не слишком горячим бульоном, чтобы чеснок не сварился и похрустывал немного .
Только после того, как он уже остыл, в тарелки или в формы. Иначе ВОНИ не избежать!
Я кладу.
Когда уже мясо разобрали, 2-3 зубчика чеснока режу и в холодец...
Как раз только что окончила эту процедуру %)
Я в готовый холодец выдавливаю пару зубчиков, по вкусу, роазмешиваю, выдерживаю под крышечкой без огна минут 15-20, а потом бульон процеживаю, раскладываю мясцо по тарелочкам, украшаю и заливаю бульоном.
Да, кладут! Все таки мороз на дворе, а организм укреплять надо!
Я выключаю огонь, выдавливаю туда чеснок, закрываю крышку, и холодец дальше настаивается! Вкус и запах с чесноком-просто прелесть!
С чесноком вкуснее!
Всегда кладу.
1 кг свиных или телячьих ног, 300 г голени телятины, 1 луковица, 3 моркови, 3 лавровых листа, 5 горошин перца, 2 стебля сельдерея, 2 зубчика чеснока, вода, соль, рубленая петрушка, 1/3 cтак уксуса.
Разрубите ноги на несколько частей. Варите ноги, свинину, овощи, лавровый лист, перец горошком, специи, чеснок в воде (только чтобы прикрыть) в течение 2 часов на слабом огне. Снимите накипь, посолите по вкусу, добавьте петрушку, уксус и варите еще 2 часа. Процедите бульон, отставьте в сторону. Выньте ноги и морковь. Выбросите лук и специи. Порежьте мясо ломтиками и морковь.
Разложите ломтики моркови на дно смазанной маслом формы для студня, сверху положите мясо. Добавьте петрушку и залейте бульоном. Остудите в течение 4 часов. Снимите аккуратно жир. Подавайте с ломтиками лимона и петрушкой.
Обязательно!!!! Причем желательно мелко натертый!! !
А еще можно добавить немного овощей, правда будет больше похоже на заливное, но вкус от этого не теряется!! !
Приятного аппетита!!!!
кладут. но только перед разливанием по тарелкам. что б он не кипел.
Конечно! Вкуснее будет!
абезательно
Обязательно. Вкусно и полезно.