Закуски и салаты

какой салат из морепродуктов (необязательно)можно приготовить быстро и что бы был вкусный...на ДР любимому человеку

..
Ритуся :)
Обалденный салат, правда дорогой)

Крабы или мясо криля или креветки, много яиц шт 5-6, немного риса круглого, много икры (можно сверху украсить) , майонез.
Gulnara Zamzaeva
Лучший ответ
А, может, попроще (из рыбных консервов) , но вкусный всё равно? -
САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
СОСТАВ:
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией, сардинеллой, сайрой) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить.
Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, зеленым луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!;)
Креветки, шампиньоны, фасоль в соб. соку, кукуруза, зелень, немного тонко шинкованной капусты, заправить майонезом. Вкуснотища и возни совсем нет!!!
свежий огурчик + болгарский перчик+ ветчина + куриная грудка + кукуруза + ананас (консервированный) . Все это замайонезить. Куриную грудку можно заменить кальмарами.

или другой вариант, набор ингредиетов похожий, но вкус совершенно другой:
Крабовые палочки+ болг. перчик+ кукуруза+ананас.

Все три варианта мне очень нравятся. Если ананасы смущают, их можно добавить совсем немножко.
Ирина Середюк
креветки, авокадо, помидоры, руккола и микс салат всего по не многу заправить бальзамиком оливковым маслом. Бальзамика не много чуть чуть для вкуса
Kenul A(S)
ну незнаю некаждый даже нелюбимый съест салат из морепродуктов, а уж любимый. Может подольше, но из обычных продуктов.
Alla Mazurek