Закуски и салаты
Назовите самыйоригинальный рецепт бутерброда... По вашему мнению конечно... Мои вот например Ушастик
я назову самый неоригинальный бутерброд, который способен заменить по калорийности целый обед - берёте ломоть чёрного хлеба, раскладываете на нём кусочки сырокопчёной колбасы, лучше салями, накрываете толстеньким квадратным куском сыра, чтоб он закрыл весь периметр хлебного ломтя, затем всё это плавите менее минуты в микроволновке.. и под сладенький кофеец.. . этим бутером, таким неполезным, но жутко вкусным, можно голод утолить надолго!
Бутерброд Кайзер
Самый знаменитый бутерброд - "Кайзер". Немцы и австрийцы его еще зовут охотничий бутерброд (Kaisers Jagdproviant). Делается он так. У белой булки срезается верх, мякиш уминается или вынимается, а внутрь кладутся салаты и нарезки, что есть под рукой. Потом бутерброд закрывается и прессуется - можно просто на него сесть. Одного бутерброда хватает на целый обед.
Анекдоты говорят, что кайзер Вильгельм настолько загонял своих адьютантов, что те питались исключительно такими бутербродами, откуда и пошло это название. В фильме «Снова в школу» (Back to School) главный герой не удовлетворившись изящным французским фуршетом на глазах изумленных гостей сооружает такой бутерброд со словами: "Я видел, что так делают в Европе! ".
из серого хлеба вырезать кружки стаканом, обжарить на растительном масле. На кружок положить кусочек сельди без косточек, кружок отварного яйца и пару колечек маринованого лука, капельку маонеза сколоть шпажкой, что бы не разваливался. Отличная закуска к водочке. Сытно, жирно и полностью в рот влезает))) Я на праздники по 20штук делаю улетают ))))