Закуски и салаты
Салаты с овощами без майонеза...
Подскажите оригинальные рецептики салатов (НЕ ФРУКТТОВЫХ), ОПРОБОВАННЫХ ВАМИ ЛИЧНО, БЕЗ МАЙОНЕЗА
Огурцы китайские
Любимой закуской в Китае считается «пайхуангуа» или «битые огурцы» . Мелкие огурцы расплющивают ударами плоской стороной массивного кухонного ножа-секача, поливают соусом из меда, красного перца, масла и лимонного сока, приправляют солью. Потом огурцы выдерживают в прохладе и посыпают рубленым чесноком с кунжутом.
400 г огурцов, 50 г масла, 1 ч. л. соли, 2 с. л. меда, ¼ ч. л. красного перца, ¼ лимона
Огурцы по-русски (Concombres russe)
Очищенные огурцы режут дольками, присаливают и студят в холодильнике. Сливают сок, смешивают огурцы с рубленым зеленым луком, медом и лимонным соком. Взбивают сметану с горчицей и заливают ей огурцы.
400 г огурцов, 100 г сметаны, пучок лука, 3 ч. л. меда, 1 ч. л. горчицы, ½ лимона
Огурцы по-русски (Concombres russe)
Салат Греческий.
Салатные листя, огурцы, помидоры и много разной зелени. Я иногда делаю без помидоров и огурцом. А заправка самая простя. Раст. масло, соль, перец и бальзамико (можно и сок лимона)
Капуста свежая мелко шинкуем, свежий огурец и свежий помодор нарезаеми добавляем к капусте, солим, перчими сахар чуть-чуть добавляем. Заправляем всё раст. маслом и перемешиваем. Приятного аппетита!!!!
Оригинальный салат!
3 ст. л. консервированного горошка;
2 ст. л. консервированной кукурузы;
3 ст. л. красной фасоли;
1 помидор;
5 ст. л. варенного риса басмати;
1 ч. л. растительного или оливкового масла.
Все аккуратно перемешай, полей маслом. Салат готов.
3 ст. л. консервированного горошка;
2 ст. л. консервированной кукурузы;
3 ст. л. красной фасоли;
1 помидор;
5 ст. л. варенного риса басмати;
Можно заменить майонез сметаной и сделать то же самое оливье.. . А салатов без майонеза великое множество. Например, салаты из любых свежих овощей с растительным маслом ничем не хуже, чем с майонезом. Не помню, как называется этот салат, но вкусно. Селедка, вареный картофель, лук.. . Всего на свой вкус и заправить малом.
Рекомендую Классический салат Цезарь
настоящий рецепт тут - Салат Цезарь (добавляла рецепт лично я)
Очень легенький и вкуснейший салат!