Закуски и салаты

рецепт,сырной пасты? пропорции

СЫРНАЯ ПАСТА С ЧЕСНОКОМ
Продукты:
Сыр "Российский" -300 гр. ,
чеснок-4-5 зубчиков,
майонез,
соль,
черный перец по вкусу.
Инструкции:
Сыр натереть на мелкой терке, чеснок подавить в чеснодавке, добавить майонез, соль и перец по вкусу. Все перемешать. Смесь должна приобрести консистенцию густой сметаны. Эту пасту можно намазывать на хлеб или есть просто так. Очень вкусно! !

Пикантная сырная паста с баклажанами
Продукты
Рассчитано на 4-5 порций

баклажан – 1 шт.
перец – 1 шт.
чеснок – 4 зубчика
нарезанный шнитт-лук («ирит» ) – ½ стакана
сыр "Пиреус булгарит" – 100 г
мягкий сливочный сыр "Тнува с домиком" "Крим-чиз с чесноком и укропом" («шум шамир» ) 5% – 1 баночка
мягкий творожный сыр "Гвина левана Тнува с домиком" 5% или 9% - 100 г
рубленый черный перец
соль по вкусу
оливковое масло – 5 столовых ложек
Способ приготовления
1. Баклажан и перец испечь, удалить кожицу и измельчить. Растолочь чеснок. Натереть сыр "Пиреус булгарит".
2. Поместить в миску все продукты, перемешать, снять пробу, добавить специи. Намазать пасту на мацу. Подавать с овощным салатом, заправленным оливковым маслом и лимонным соком. Стакан охлажденного ривьона дополнит вкусную трапезу.

Сырная паста острая
ИнгредиентыСыр желтый 60 г
Масло сливочное 1 ст. л.
Горчица 1 ч. л.
Паприка по вкусу
Соль по вкус
Способ приготовления: Сыр трем на сырной терке. Растираем масло, добавляя понемногу сыр. Затем добавляем горчицу, паприку и соль по вкусу. Все тщательно вымешиваем и подаем на стол.
Тоша Разумовская
Лучший ответ
У меня так 550гр. твёрдого сыра, масло сливочное 500гр., и немного красного перца (молотого). сыр натираю, соединяю с маслом сливочным, добавляю красный перец, протираю и взбиваю до образования пышной массы. Пасту можно готовить без перца. Использую для приготовления бутербродов. Приятного аппетита!!!