Закуски и салаты
Меню на день рождение сына? Помогите.
Сыну 2 годика. Будут родственники, оливье, шуба и винегрет отпадает. Помогите.
Куриные грудки с сыром
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
Грудки промыть, надрезать вдоль, положить в образовавшиеся «кармашки» по ломтику сыра, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в сухарях, обжарить на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Потомить 30—40 минут в духовке на маленьком огне, выложив в сковороду, смазанную жиром. Приготовить соус: растопить в сковороде масло; когда оно закипит, бросить помидоры, нарезанные мелкими кубиками, добавить лимонный сок, зелень петрушки, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать и вылить на готовые грудки.
Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Рулетики с колбасой или ветчиной
Колбасу или ветчину нарезать тонкими пластинками, свернуть в виде трубочек, наполнить мелко нарезанными свежими или маринованными овощами, заправленными густым майонезом, украсить майонезом с горчицей. Сверху надеть кольцо из сладкого перца или лука. Трубочки положить на хлеб или блюдо.
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками. (Или зелёным горошком) Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.

6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
Сырные рулетики
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Рулетики с колбасой или ветчиной
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
4 яйца
1 куриное филе
10-15 штук грецких орехов
зелень
майонез
Яйца отварить, охладить и очистить от скорлупы. Разрезать пополам и вынуть желтки.
Куриное филе отварить, охладить и мелко порезать.
Соединить желтки и куриное филе, хорошенько размять вилкой. Грецкие орехи мелко порубить. Смешать все и заправить майонезом.
Начинить полученной смесью половинки белков, сверху посыпать грецкими орехами и украсить зеленью.
САЛАТ ПОДСОЛНУХ на детских праздниках идет на УРА!! !
Все выкладывается слоями, слои промазываются небольшим количеством майонеза.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
7.делаем "решетку"из майонеза, который в полиэтиленовом пакетике с крышечкой.
8.украшаем каждую ячейку маслинкой или черносливинкой.
9.незадолго до подачи на стол по краям втыкаем чипсы, лучше "ЛЕЙС" со сметаной.
ЛОЖНАЯ ИКОРКА
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (Небольшая ) — 3 шт
Рецепт ""Ложная икорка""
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.
Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда) .
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! ! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте!!
4 яйца
1 куриное филе
10-15 штук грецких орехов
зелень
майонез
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
ЛОЖНАЯ ИКОРКА
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (Небольшая ) — 3 шт
Рецепт ""Ложная икорка""
Закуска из кальмаров
500 г филе кальмаров положить в кипящую подсоленную воду на 2 мин, затем промыть в холодной и очистить от пленок. Нарезать тонкой соломкой, 200 г сыра натереть, 3 зуб. чеснока выдавить, яйца, майонез. Оставить ненадолго, украсить зеленью.
Салат с креветками
8 креветок отварить в кипящей подсоленной воде в течении 3 мин, очистить. Приготовить салат из мелко нарезанного свежего огурца, 2 вареных морковок, 2 яиц. Заправить маслом, зеленым горошком
Картофель, печеный в фольге
Завернуть в фольгу, смазать маслом, посыпать солью, хорошо завернуть и в духовку.
Грибная шуба
150 г сушеных грибов отварить в соленой воде минут 20 и в мясорубку, 3 картофеля отварить в мундире, соленый огурец порезать.
Слоями:
натереть картофель, затем грибы, смазать сметаной, затем огурец, снова картофель, сметана, грибы, майонез, сверху зелень.
Салат с креветками
Картофель, печеный в фольге
Грибная шуба
Слоями:
Моя подружка всегда устраивает детскую программу (типа кукольный театр мягкими игрушками по самодельному сценарию на тему народных сказок, например, колбок). И детский стол. Картошка-толчёнка, сыр и колбаса вырезанные песочными формочками в виде животных, цветочков и т. п. , огурец в виде крокодила - впереди голова, сзади хвост, посредине ломтики. Ёжики из сосисек (порезать на кружочки, толщиной примерно0,5-1см) и проткнуть их вермишелькой потом отварить. Цветные красивые стаканчики с трубочками с какими-нибудь фигурками. Ну и придумайтечто-нибудь сами. Торт задувают после именинницы все раза по 3-4.
Больше мясного и сладости. Под это пойдет водка мужчинам и крепленые вина для дам