Закуски и салаты

Добрый день) в субботу день рождения сына. Отмечаем на даче, гостей 30 человек, в виде фуршета.

Др в стиле гавайской вечеринки. Конечно много фруктов, сразу подадим купаты, через час шашлык, часам к 6 шурпу. Проблема в закусках и салатах, нужно что-то в приготовление быстрое и чтобы можно было на тарелке отнести. Подскажите пожалуйста что-нибудь
гавайская вечеринка с купатами, шурпой и шашлыками - сильно сказано.
Светик Конфетик
Лучший ответ
Гульназ Ахмадуллина Фруктов много, салаты из фруктов будут, пана-кота арбузная, из дыни все будет. А мясное из нашего рациона не уберешь. Да и гости, таки требуют шурпу нашего приготовления
А какая проблема? Нарезать помидоры и огурцы крупно, обложить зеленью, сбрызнуть уксусом. маринованый лук кольцами отдельно
Гаваи в чем выражены? Алоха, рубашки с пальмами, гирлянды?
*** Настёна***
Гульназ Ахмадуллина Алоха, леи, декорации, фрукты, коктейли. Все продумали. А вот с салатами беда, да и на фруктах далеко не уедешь.
во первых поздравляю вашего сына с днем рождение, во вторых достаточно то что вы написали (еда)
К вышесказанному предложу закусочные профитроли. Я начиняла творожным сыром и слабосоленым лососем + укроп. С начинкой можно поиграть. Главное, чтоб она была не "мокрая", легкая и нежная на вкус. Такую закуску и есть удобно, и выглядит красиво, и начинки можно разные сделать, да и не избито, как тарталетки.
Можно нафаршировать половинки сладкого перца, сделать рулетики из баклажанов или кабачков с разными начинками.... Либо кружочки из кабачков/баклажанов с любой начинкой (например, фарш, сверху сыр для румяной корочки).. Вкусно и горячими и холодными. То же самое с шампиньонами.
Майонезные салаты я бы не стала делать (максимум, 1-2), лучше свежих овощей подать нарезку.
просто большие блюда в нарезке
под что то там
))) ну уж не шурпа в гаваях
но нарезку можно сообразить и под гаваи 3 огромных блюда было бы не плохо и просто в то же время
Диана Ди
Гульназ Ахмадуллина Шуруп требуют) и в 18.0 очень хорошо после алкоголя) подадим в цветных тарелках с пальмами, да и ладно)
в жару салаты не подаются.. мелко плаваете с гавая..
Рулетики из ветчины, или баклажанов, начинка тертый сыр+чеснок+майонез. Пирожки из готового слоеного теста (тесто даже раскатывать не надо, начинка любая, подойдут даже половинки сосисок)
помидоры по-корейски к шашлыку самое оно!
Ингредиенты:
-2 кг помидор порезать четвертинками
-4 шт. болгарских перца
-2 головки чеснока
-2 шт красный жгучий перец (можно воспользоваться острым красным молотым перцем 1 - 1.5 ч. л.)
-зелень

Заправка:
-100 гр. уксуса
-100 гр. растит. масла
-100 гр. сахара
-2 ст. л. соли.

Приготовление:
1. Перец, чеснок, красный жгучий перец 2 шт, перекрутить на мясорубке или блендере .
2. Перемешать. Зелень порезать или измельчить вместе с перцами блендером.
3. Укладывать слоями в 3-х литровую банку: помидоры, затем смесь из овощей, зелень.
4. Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник в перевернутом виде на горлышко.
5. Это для того, чтобы через 8 часов уже было готово к употреблению сверху.
6. Вечером сделала, утром уже готово!
7. А после можно держать в обычном положении.
На тарелки выкладывайте вместе с соусом улетает быстрей помидор.
Сделайте канапе на шпажках (пример на фото с края: свежий огурец, мягкий сыр, мята, кусочек апельсина, или сыра, клубника или сыр мацарелла; другие варианты: сыр/виноград, сыр копченый Bocconcini/кусочек ананаса, помидор черри/сыр и др.).
Гульназ Ахмадуллина А рецепт канапе с картинки где найти? Уж очень красиво))) я бы заморочилась)
для канапе, шпажек все нарезать и по отдельности привезти на место. иначе подвянут, что-то пустит сок... 2-3 девушки надо в помощь, чтобы быстро нанизать. одному человеку долго.

фаршированные яйца/шляпки шампиньонов/помидоры
мини-пирожки с зеленый луком, яйцом и помидором; грибами; ветчиной
куриные рулеты со шпинатом, черносливом, морковкой и сыром
террин ОЧЕНЬ просто и нарядно
разноцветные блины
блинные мешочки
чернослив в беконе
рулетики из кабачков и баклажанов
"ачма"
куриные крокеты с шампиньонами
Гульназ Ахмадуллина Ачма? Что это такое?
Купите тарталетки из песочного теста. Приготовьте грибы с луком, сливками, как на жульен. Наполните этой смесью тарталетки, посыпьте сыром и запеките. Удобно и в горячей, и в холодной форме.
свежих овощей нарубить )

про водку не забудь
Ирина Умнова
Гульназ Ахмадуллина Не забудем, но по большей части будут алко коктейли))) чтобы шурпа в глаза не бросалась ))
Корейские салаты.
Готовятся довольно быстро, но главное, можно сделать их заранее, за день-два. И разгрузить день ДР.
Для убыстрения процесса можно делать их из уже готовых заправок (жидких) в пакетиках (типа как на фото)

На 30 человек, с учетом того, что горячее уже есть, плюс просто нарезанные свежие овощи и зелень, понадобиться 3 - 5 корейских салатов по 1-1.5 кг. Это по 2 пачки на салат.
Начинать делать можно уже сегодня.

Еще можно лук замариновать. Тоже заранее. А для тех кто не любит корейское, салат а ля маринованная капуста и малосольные огурцы.

P.S. Фотки в комментариях из серии " как качественно упахаться, готовя закуски"

.
Я бы предложил салик из куриной грудки, корейской морковки, перца болгарского, можно туда добавить сыр тертый и огурец, заправить мазиков и положить в тарталетки.
На закуску бутеры в виде мини пицц, все что есть в доме на бутолку накрошить, посыпать сыром и в духовку.
Овощной салат
Мясное ассорти из колбас и прочего.
Копченую рыбку, селедку и прочее)
Тарталетки с курицей, луком, чесноком, мазиком и сыром. Поштучно.
Инна Капралова
Гульназ Ахмадуллина Вот думала, побольше тарталеток и туда начинок разных, одна начинка уже есть)
отличная подача для фуршетов салаты в тарталетках. Любые, только мелкая нарезка, прекрасно располагаются на тарелках. Ну канапе на зубочистках, понятно. хлеб, намазка (масло с любыми добавками, сливочно-творожные сыры и т. д.) а это уже все остальное (сыр, колбаса, огурцы, чери, оливки и т. д.) к намазке "приклеится". Раз "Гавайская" не забудьте про кукурузные чипсы, зазличными соусами-дипами. сметана, чеснок, огурец, зелень. гуакамоле остренький, с авокадо отлично. В центре сотейник с соусом вокруг чипсы. Отлично подойдут запеченые шляпки шампиньонов по сыром, можно сверху зелень прицепить опять же зубочисткой или чери.