Закуски и салаты
Есть краб, подскажите рецепт вкусного салата
ну и сделай салат с крабовыми палочками)))))))))))))))))
ТАЙСКИЙ САЛАТ С ВОДКОЙ
мясо отварных крабов (лично я крабовое мясо или палочки беру) ,
креветки (очищенные) ,
ананасы консервированные,
шампиньоны тушеные или консервированные из банки,
салат Айсберг,
большое яблоко.
Соус:
майонез - 200 гр. ,
кетчуп - 4 ст. л. ,
50 гр. водки,
сок 1 лимона,
соль, перец,
пучок зелени петрушки.
Крабы нарезать или порвать на кусочки, креветки оставить как есть. Ананасы нарезать на небольшие кусочки, салат нашинковать как нравится, яблоко нарезать соломкой. Все смешать, положить туда шампиьоны.
Смешать в мисочке майонез и кетчуп, потихоньку добавлять водку и мешать до однородности. Затем таким же образом добавить сок лимона, и последними - соль и перец по вкусу. Петрушку мелко порезать и добавить в соус. Салат полить этим соусом.
Вкуснятина необыкновенная, гости дерутся: кто будет вылизывать салатник, наверно из-за водки :))
Для не любителей фруктов в салатах - их там не чувствуется, попробуйте
.КРАБЫ В ЛЕСУ
Крабовое мясо (если нет крабов, подойдут вареные креветки или крабовые палочки) - 200 грамм,
Огурец свежий - 2 шт. ,
Яйца отварные - 4 шт. ,
Майонез - 150 грамм,
Черемша - 1 пучок.
Пучок черемши моем и нарезаем тонкими (до 5 мм) полосками. Затем нарезаем соломкой: огурец, крабовое мясо (или крабовые палочки) и яйца. Добавляем майонез. Солим по вкусу. Перемешиваем.
САЛАТ "БРИЗ"
1 банка - 400г криля (либо натурального краба) ,
250 г свежих огурцов,
1 красная луковица (маленькая) ,
100 г лука-порея,
2 вареных желтка (можно с белками) ,
1 пучок салата Айсберг (Латук) .
Заправка:
сок лимона,
3 ст. л. соевого соуса,
морская соль,
черный молотый перец,
5 ст. л. оливкового масла,
приправа "Прованские травы".
Заправка: смешать сок лимона, оливковое масло, соевый соус, морскую соль и черный молотый перец, слегка взбить.
Лук красный и лук-порей порезать полукольцами и переложить в заправку на 5 мин.
Огурец порезать тонкими полукружками.
Желток размять вилкой и переложить к луку, все тщательно перемешать, чтобы желток разошелся в заправке. Сюда же переложить огурец и банку криля, вместе с соусом.
Сверху порвать листья салата и полить оставшимся маслом и соевым соусом.
Все тщательно перемешать.
САЛАТ ИЗ АВОКАДО И КРАБА
Два средних спелых авокадо,
1 небольшое яблоко,
1 банка мяса краба (можно заменить мясом креветок или отварного краба) ,
сыр - 150 гр. ,
майонез,
лимон,
оливковое масло - 100гр
Авокадо почистить и порезать на небольшие дольки, яблоко почистить и порезать на мелкие кубики, сыр также порезать на мелкие кубики, мясо краба измельчить. Всё смешать и заправить майонезом.
Лимон разрезать пополам. Разогреть на сковородке оливковое масло, поджарить лимон, положив на сковородку мякотью вниз. Из поджаренных половинок лимона выжать сок в салат.
креветки (очищенные) ,
ананасы консервированные,
салат Айсберг,
большое яблоко.
Соус:
майонез - 200 гр. ,
кетчуп - 4 ст. л. ,
50 гр. водки,
сок 1 лимона,
соль, перец,
пучок зелени петрушки.
.КРАБЫ В ЛЕСУ
Огурец свежий - 2 шт. ,
Яйца отварные - 4 шт. ,
Майонез - 150 грамм,
Черемша - 1 пучок.
САЛАТ "БРИЗ"
250 г свежих огурцов,
1 красная луковица (маленькая) ,
100 г лука-порея,
2 вареных желтка (можно с белками) ,
1 пучок салата Айсберг (Латук) .
Заправка:
сок лимона,
3 ст. л. соевого соуса,
морская соль,
черный молотый перец,
5 ст. л. оливкового масла,
приправа "Прованские травы".
Огурец порезать тонкими полукружками.
Все тщательно перемешать.
САЛАТ ИЗ АВОКАДО И КРАБА
Два средних спелых авокадо,
1 небольшое яблоко,
сыр - 150 гр. ,
майонез,
лимон,
оливковое масло - 100гр
Как Оливье только вместо мяса, колбасы краб. Еще вкусно просто капуста, краб, майонез.
Лучше не портить краба салатом)
Анастасия Трубина
а у нас им холодильник набит, устали просто так кушать, хотим экзотики)
Читается, как-будто краб пришел в гости и Вам срочно нужен рецепт простого салата, чтобы его угостить))))
краб соль пиво
горошек, кукуруза, яица варенные порезать квадратиками, сыр на терке и туда, зелень, мосло или майонез
прежде чем жрать, посмотрите на продукт..! И тот ужасный БУРЖУМ???