Закуски и салаты

А правдо что суши вредно?

Если приготовить неправильно, можно инфекцию хапнуть и глистов.
Sabina Alieva
Лучший ответ
Суши могут причинять вред организму человека. Прежде всего, поедание сырой рыбы грозит заражением различными паразитами. Такие случаи в Японии уже получили широкую известность по всему миру. Если и заказывать суши, то только в крупных известных ресторанах.
По мнению азиатских ученых, употребление сырой рыбы с большой вероятностью приводит к заболеванию раком печени. Симптомы болезни могут появиться даже через несколько лет.
В некоторых видах рыбы, использующихся для приготовления суши, содержится некоторое количество ртути. Особенно это актуально для сашими, которые представляют собой нарезанное рыбное филе. Достаточно много в суши и соли. Несколько ложек соевого соуса могут содержать до 1 грамма соли. Для взрослого человека дневная норма соли составляет не более 6 граммов.
http://natural-medicine.ru/878-vred-i-polza-ot-sushi.html
Японские хирурги были в шоке, когда обнаружили червей в голове одного из поклонников этого блюда. Ведь, именно сырая рыба является носителем ленточных и круглых червей. Уничтожение этих паразитов возможно, только для этого потребуется варка или заморозка продукта до 0 – 4 °C.
Ага, второй год глистов не могу вывести!!!
Приготовленные правильно суши не вредны, а даже полезны, так как готовятся из морепродуктов, содержащих полезные вещества.

Другой вопрос - из чего и как приготовлены. Понятно, что у нас их могут приготовить как попало. Особенно вредно если рыба сырая, притом еще речная и доставлена неизвестно откуда. Можно просто отравиться или подхватить глистов.
Наталия Крук
На родине суши не знают понятия "замороженная рыба", только свежая. Поэтому приготовленные у нас предметы из рыбы позапрошлогоднего улова СУШИ НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ, а вот отравиться или заразиться глистами можно запросто!
Может и не вредно. . Просто у нас в России их готовить не умеют.. . При этом же не соблюдаются никакие санитарные нормы, а повора живут в подвалах ресторана и совсем они ни японцы.. . И рыбу берут не свежую... Поэтому суши опасны. просто можешь отравиться, можешь подхватить паразита.. . которого потом придется еще и хирургическим путем удалять...
Можно выбирать роллы с капченым угрём, горячие роллы и т. п., где нет сырых морепродуктов.
Елена Хохлова
в том случае, когда они приготовлены из испорченного просроченного продукта в антисанитарийных условиях - конечно да.
Елена Клюкина
Если много и часто то любое блюдо вредно
канешна. еще как вредно !!!-не РУССКАЯ это еда !!
Tanya Grankina
Ем частенько и, тьфу-тьфу-тьфу, все ок
Главное не покупать их где попало
ну если они не из сырой рыбы, тогда только полезны: морская капуста, рыба, да и рис тоже, вообщем все полезно
Правда. Там сырые продукты. Если недоготовить (недомариновать, недосушить) можно такую кишечную инфекцию хапнуть, мало не покажется.
я вот суши есть боюсь 0_0 заказываю роллы
просто опасно их есть особенно магазинные, самим лучше сделать рыбу залитую яйцом и кусочками сыра
суши бывают вредными если их приготовить неправильно, или из испорченных продуктов, лучше готовить роллы, риск подхвотить чегонибудь меньше