Закуски и салаты
Посоветуйте закуску
Не знаю что еще можно придумать ...Какую вы знаете закуску (к пиву) - так, чтобы сытно, вкусно и не дорого =) ?
О! ! то, что надо к пиву и недорого... купите лист лаваша армянского (обычно в упаковке их два), разверните, намажьте любым плавленным сыром, положите тонко нарезанную колбасу вареную или ветчину, присыпьте зеленью и скатайте рулетом, нарежьте наискосок-класс! а на второй намажьте тоже сыр плавленный и положите семгу или форель или филе селедки, только тонкие кусочки.. кстати, некоторые еще и палочки крабовые умудряются положить, но у меня они сыпались.. и тоже зеленью и тоже в рулет.. приятного аппетита!
КРЕВЕТКИ В МАСЛЕ ПОД ПИВО
В высокую кастрюлю кидаем пол пачки масла и сыпим 2-3 ст ложки соли (на 2 кг креветок, )
!!!Чем меньше соли, тем более ярок вкус креветок, чем больше соли, тем они вкуснее под пиво. По вкусу сыпим красный острый перец
. Как только масло растаяло, вываливаем туда креветки, накрываем крышкой и размораживает на сильном огне. Аккуратно помешиваем креветки, как только они разморозились, убавляем огонь.
В результате мы получим креветки в таком себе ядовитом соусе на небольшом огне. Когда креветки все разморозились и раствор подкипает, пробуем пару штук, если не горячие, держим еще, если горячие, можно снимать.
Сливаем жидкость в раковину, даем им остыть до комнатной температуры, достаем холодное пиво, можно употреблять
КРЕВЕТКИ "А-ЛЯ БИРХАУС"
Креветки отварить в слегка подсоленной воде с лавровым листом и перцем горошком. Откинуть на дуршлаг, дать воде стечь.
Тем временем разогреть на сковороде растительное масло. Приготовить смесь приправ - майоран, тимьян, кориандр, паприка, карри и немножко чили.
Приправы кинуть в масло, размешать. Положить креветки и, периодически помешивая, подержать на огне 10-15 мин.
За 5 мин до готовности влить свежевыжатый лимонный сок.
КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ В КЛЯРЕ
кляр: 200 мл. пива, 1 яйцо, муки чтоб тесто как на олашки, соль и приправа. обмакивать крабовые палочки в кляр и жарить в масле
КРЕВЕТКИ "А-ЛЯ БИРХАУС"
КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ В КЛЯРЕ
Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
Канапе с копченой семгой
Для рецепта Вам потребуются:
- черный хлеб
- семга - 100г
- яйцо (вкрутую) - 5 шт.
- сливочное масло - 100г
- зелень (рубленой) - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
Из поджаренных пластов черного хлеба вырежьте маленькие квадратики, смажьте их маслом. На масло положите такие же квадратики из семги. Яйца разрежьте на половинки, выньте желтки и разотрите их с небольшим количеством сливочного масла. Посолите и поперчите по вкусу, сформируйте шарики величиной с крупную смородину. Разложите их по диагонали на семгу, прикрепите размягченным маслом. Украсьте букетиками зелени.
Канапе с омлетом и ветчиной
Для рецепта Вам потребуются:
- белый или черный хлеб - 100г
- ветчинное масло или масло и ветчина - 40-50г
- омлет - из 1/2 яйца
- помидор - по вкусу
- зелень петрушки или укропа.
Остывший гренок из хлеба смазать ветчинным маслом или покрыть ломтиком ветчины, сверху положить кусочек омлета. Украсить ломтиком помидора, зеленью петрушки или укропа.
Канапе с сыром и пивом
Для рецепта Вам потребуются:
- хлеб - 350г
- пиво - 4 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- красный перец.
В кастрюле на слабом огне распускают сыр (все время, помешивая) , добавляют пиво, готовую горчицу. Гренки поджаривают, заливают смесью сыра с пивом и посыпают красным перцем.
Для рецепта Вам потребуются:
- черный хлеб
- семга - 100г
- яйцо (вкрутую) - 5 шт.
- сливочное масло - 100г
- зелень (рубленой) - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
Канапе с омлетом и ветчиной
Для рецепта Вам потребуются:
- белый или черный хлеб - 100г
- омлет - из 1/2 яйца
- помидор - по вкусу
- зелень петрушки или укропа.
Канапе с сыром и пивом
Для рецепта Вам потребуются:
- хлеб - 350г
- пиво - 4 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- красный перец.
Бутерброды с маслом и (недорого! ) "фальшивой" икрой (можно красной, можно черной) , еще дешевле - возмите вместо икры нарезанный соленый огурец.
Сделать салат Новинка (пл. сырок, яйцо, масло, майонез, чеснок) и намазать им солёный крекер, можно закрытым бутером.
Креветки, кальмары, жареный черный хлеб с солью и чесночком., маслинки, рыбка любого копчения, просто сыр, орешки и т. д. и т. п.
Ох! у меня такая вечеринка на субботу запланирована.
сухарики)
это не дорого и дома сделать можно)
1.хлеб тонко нарезать, слегка обжарить на растительном масле, натереть чесноком с солью и подавать к пиву
2.леб тонко нарезать, слегка обжарить на растительном масле и обсыпать сухим бульоном.
Закуска на чипсах. фантазируйте с наполнителями (тертый сыр с нарезанными помидорами и чесноком) . Правило - наполнять перед едой, чтобы не размокли.

оооо люблю рулетики....в вечену заворачивается тёртый сыр с чесночком и майонезом!!!!класс закусочка!! !
ещё классно чёрный хлеб с горчичкой и салом!!!
кабачок жаренный с чесночком и помидоркой
http://gotovim-doma.ru/
http://www.say7.info/
http://kyxarka.ru/ тут даже видео прилагается!!
http://gotovim-doma.ru/
http://www.say7.info/