Закуски и салаты

подскажите рецепт салатика с языком.спасибо

Алёна Беляева
* язык 0.5 кг яйцо 3 шт ветчина 300 гр соленый огурчик 2 шт майонез соль

1. язык отварить яички отварить все ингридиенты нарезать мелкой соломкой посолить заправить майонезом украсить зеленью
Инна Егорова
Лучший ответ
Делала очень вкусный и простой салат из языка-
язык отварить и порезать соломкой, зелёную редьку натереть на тёрке (лишний сок отжать) заправить салат майонезом и добавить зелень. Вот такой у меня получился салатик!
Для рецепта Вам потребуются:
- говяжий язык - 500г
- картофель - 150г
- морковь - 130г
- соленые огурцы - 50г
- растительное масло - 40мл
- уксус 3% - 20мл
- яйцо - 1/2 шт.
- соль
- перец
- зелень.
Морковь, картофель, корень сельдерея очистить, промыть и отварить в подсоленной воде. Приготовленные овощи и соленые огурцы нарезать кубиками, заправить смесью уксуса и растительного масла, добавить соль, молотый черный перец и все перемешать. Язык отварить со специями, очистить от кожи, нарезать тонкими ломтиками и уложить по краям тарелки. В центр выложить приготовленный овощной салат. Готовый салат украсить нарезанным вареным яйцом, зеленью петрушки.
салат "Барский"
Язык говяжий порезать соломкой, добавить огурец свежий порезанный соломкой, грибы опята, лук репчатый ошпаренный кипятком. заправить: майонез смешанный с горчицей. Очень вкусно.

Салаты Из языка
Отварной язык порезать соломкой, помидоры (твёрдые) -кубиками, сыр потереть на тёрке. Всё перемешать, заправить майонезом. Очень вкусно!

Вареный язык, жареные грибы, консервированные ананасы, крабовые палочки и майонез.

ЯЗЫЧЕСКИЙ ТОРТ-С вечера отварить в подсоленной воде язык, дать ему остыть и режем не слишком тонкими, но и ее толстыми ломтиками. Теперь делаем из майонеза со сметаной соус, выдавливаем туда чеснок и немного перчим. Берем тарелку и намазываем ее соусом, а дальше укладывать слой языка, покрывая каждый слоем соуса. Прижимаем гнетом и ставим в холодильник. К утру торт пропитается и будет готов. Объеденье

Отварной язык+ ветчина, порезать соломкой +шампиньоны, обжаренные с луком -заправить майонезом, выложить в салатник и посыпать тертым сыром.

язык отварной - 50 г
филе куриное вареное - 150 г
грибы маринованные - 200 г
сельдерей вареное - 100 г
майонез - 3/4 стакана
сметана - 1/2 стакана
соль, перец, лимонный сок
Способ приготовления рецепта:

Язык, конс. кукуруза, соленные огурецы, лучше корнишоны, майонез, соль, перец по вкусу. Огурцы, язык нарезать соломкой, добавить остальные продукты, перемешать.

Салат из языка
1 свиной язык, 300 гр шампиньонов, 150гр российского сыра, майонез, пол стакана жаренных грецких орехов потолочь
Язык отвариваем, нарезаем тонкой соломкой, грибы шинкуем и обжариваем, сыр трем на крупной терке, все смешиваем, заправляем майонезом, сверху посыпаем орехами. Можно добавить маринованный лук -тоже вкусно
Sayyora Yakubova
Язык соломкой
1/3 от болгарских перцев - красный, желтый, зеленый - также соломкой
Лук тонкими кольцами - обдать кипятком, щепотка соли, щепотка сахара и чуть уксуса
Соленый огурец соломкой
--- Заправить майонезом!
Galina **)))))
Отварной язык, зелёная спаржевая отварная асоль, маринованые грибы, заправка - майонез смешать с соком 1 апельсина, либо - сметану смешать с хреном, горчицей - по-вкусу и отварным желтком.