я делаю как и Инга, 2 ложки соли, одна сахара, смешиваю и натираю форель, только я ее предварительно разделываю на филе, кости удаляю сразу все
натерла, сложила мясом внутрь и день в тепле (просто в кастрюля на кухне) на второй день можно есть-очень вкусно
если любишь с пряностями и травками, то смешай с солью и натри
Закуски и салаты
Подскажите рецептик как посолить форель?
Есть вот такой хороший способ )) На 1 кг рыбы, 4 ч. л соли, 2 ч. л сахара, полстакана воды, лавровый лист, перец горошком, гвоздика. Воду смешать со специями и проварить 1-2 минуты. Рыбку очистить, нарезать на кусочки, сложить в банку, залить остывшим рассолом. Оставить при комнатной температуре. Через 6-7 часов можно кушать))))
2 ст. лож. соли, 1 ст. лож. сахара все смешайте, и солите.
Рыбу вымыть, хорошо очистить от внутренностей, высушить салфеткой насухо. Разрезать форель на порционные куски вдоль хребта. Из расчета на 1 кг рыбы - смешать 2 ст. ложки крупной соли, 1 ст. ложку сахара, 0,5 ст. ложки приправы для засолки рыбы (Avokado) и натереть внутри и снаружи. Сбрызнуть несколькими каплями лимонным соком.
Положить в эмалированную посуду, положить грузик небольшой и поставить в холодильник. Через сутки-полтора можно лакомиться, предварительно сняв слой приправы с поверхности.
Я все время делаю рыбу сама, больше правда предпочитаю семгу, но и форель делала также: нарезаю на порционные кусочки, укладываю слоями и каждый слой пересыпаю смесью соли и сахара (1 к 1), чтобы получилась малосольная. Еще меня научили, что именно форель нужно сверху сбрызгивать водкой. Удачи! :)
смесь соли и сахара, форель кусочками !!!для счастья больше ничего и не надо)))))