Закуски и салаты

Тарталетки...

Подскажите пожалуйста какую-нибудь закуску, которую можно положить в маленькие тарталетки (для икры)

Спасибо
консерва лосося+3 яйца+сливочное масло
Тлеуленовы Руслан И Алиса
Лучший ответ
ТАРТАЛЕТКИ С ШАМПИНЬОНАМИ
Для начинки: 50 г шампиньонов; 1 яйцо; 5 ст. ложек нарезанного лука; зелень петрушки; соль по вкусу; перец; 50 г сыра; 50 г масла. Шампиньоны очищают, промывают и, обсушив, мелко нарезают. Прибавляют к ним нарезанный лук, яйцо, все хорошо размешивают. Выкладывают их на противень, посыпают тертым сыром, кладут сливочное масло и запекают в духовке. Когда грибы зарумянятся, дают им остыть, наполняют тарталетку
ТАРТАЛЕТКИ ПО - БОЛГАРСКИ
Для начинки: 300 г творога; 100 г сметаны; 1 свежий или малосольный огурец; несколько зубчиков чеснока; перец; укроп; 1 ст. ложка растительного масла; соль по вкусу. Творог взбивают с небольшим количеством сметаны, добавляют толченый с солью чеснок, черный перец, укроп, ложку растительного масла, порезанный кубиками свежий или малосольный огурец и наполняют тарталетки приготовленной смесью
ТАРТАЛЕТКИ С ФРАНЦУЗСКИМ САЛАТОМ
Для начинки: 2 отварные картофелины; 1 морковь; 2 яблока; 2 ст. ложки зеленого горошка; 1 маринованный огурец; 2 сваренных вкрутую яйца; 1 корешок сельдерея; 25 г сливочного масла; майонез с добавлением сметаны; горчица; 1 ст. ложка вина. Картофель нарезают мелкими кубиками. Морковь, сельдерей очищают, нарезают кубиками и тушат на сливочном масле вместе с зеленым горошком. Сваренные вкрутую яйца, маринованный огурец, очищенные яблоки нарезают мелкими кубиками. Все перемешивают и заправляют майонезом со сметаной, горчицей и вином. Салат раскладывают в тарталетки и украшают веточкой петрушки.

с икрой: положить ломтик масла, добавить икры и украсить листиком зелени (укроп, петрушка и т. д. )

с салатом оливье: отварить и порезать картошку, морковь, яйца; порезать колбасу (можно заменить отваренной курицей) , огурцы; добавить горошек; заправить майонезом. Разложить по тарталеткам и украсить зеленью.
На 250 гр. вареной колбасы (отварное/жареное филе птицы) - 2-3 картофелины, 2 огурца маринованных/соленых, 4 яйца, 100 гр. горошка зеленого, 1 морковь, майонез

с жульеном: обжарить грибы до готовности, посолить, добавить 1 ч. л. муки, перемешать. Положить сметаны и прокипятить. Разложить по корзиночкам, посыпать тертым сыром, можно поставить в духовой шкаф, чтобы сыр расплавился. Украсить зеленью и овощами.
На 500 г. свежих грибов - 1/2 стакана сметаны, 25 гр. сыра, 1 ч. л. муки.

мясная запеканка: для фарша: мясо пропустить через мясорубку, поджарить на сковороде; добавить мелко нарезанный поджаренный лук, томаты-пюре (томатную пасту) , соль, перец, воду, тушить под крышкой на слабом огне 15 мин. Обжаренные ломтики картофеля разложить по корзиночкам, поверх разложить готовый фарш до 2/3 тарталетки, а оставшуюся 1/3 залить взбитыми яйцами с молоком. Все поставить в духовой шкаф для запекания на 5-10 минут
На 300 гр. говядины - 500 гр. картофеля, 3 яйца, 2 головки лука, 1 ст. л. томата пюре, 1/4 стакана молока

рагу из овощей: морковь, репу, капусту, картофель - нарезать крупными кубиками, лук порезать мелко. Морковь, репу -тушить; капусту - отварить в воде, картофель и лук - обжарить. Соус: на сковороде обжарить муку и добавить отвар от отварных овощей, добавить томаты-пюре и прокипятить. Приготовленные овощи положить в кастрюлю, залить соусом, добавить соль, перец, 3 шт. гвоздики, закрыть крышкой и тушить 15 минут. Разложить по корзиночкам и посыпать зеленью.
На 500 гр. картофеля - 3 моркови, 2 репы, 1 головка лука, 2 ст. л. томат пюре, 1/4 кочана капусты.

пицца: колбасу (предварительно отваренную курицу или др. мясные изделия) , огурцы соленые порезать кубиками; помидоры, лук - полукольцами; сыр натереть на терке, оливки/маслины разрезать как вдоль, так и поперек. Положить вперемешку в корзиночки помидоры, лук, колбасу, огурцы. Сверху посыпать сыром, поверх сыра положить оливки (маслины) . Поставить в печь на несколько минут (до расплавления сыра) .
На 200 гр. колбасы - 2 помидора, 1 огурец, 1 головка лука, 150 гр. сыра, оливки/маслины
Галина Юсупова
Испеките тарталетки или купите готовые.
На дно каждой корзиночки положите по ложке салата (слоеного) :
- консервированный криль, лимонная цедра, майонез с каплей лимонного сока, кукуруза;
- отварные в подсоленном кипятке в течении 3 минут и порезанные мелко кальмары, апельсиновая цедра, кукуруза, майонез с каплей апельсинового сока;
- крабовые палочки, тертое яблоко, вареное яйцо, кукуруза, чуть чеснока, майонез.
На оливковом масле обжарьте несколько ломтиков чеснока, удалите их, добавьте замороженные креветки, укроп, немного сухого розового вина, протушите с момента закипания около 7-10 минут. Охладите прямо в этом отваре. В центр корзиночки на салат установите вареное перепелиное яйцо. Вокруг разложите вареные креветки. Украсьте долькой лимона,
красной икрой, укропом, кинзой или петрушкой (можно разные начинки украсить разной зеленью) .
Подавайте сразу, чтобы корзиночки не размокли!
к сожалению, фотку выложить не могу-закончился лимит! ((
Arai Mubasheva
С паштетом из авокадо.
Очистить авокадо, удалить косточку, нарезать на кусочки и выложить в чашу для блендера.
Туда же сложить очищенные, сваренные вкрутую яйца, сливочное масло и орехи.
Все тщательно измельчить блендером до однородной массы, посолить по вкусу.
Наполнить этим паштетом тарталетки.
Поверх паштета на каждую тарталетку положите красную икру
Скат В-Коробке
Какую хотите такую кладите-от сырных до мясных включая салаты. Тарталетки для всего, а не только для икры...
Ингредиенты для тарталеток с лососем
тарталетки из слоеного теста
нарезка лосося
сливочное масло
сливочный сыр (можно с зеленью)
сметана

На дно тарталетки положить тоненький кусочек масла.
Затем уложить рыбу.
Сливочный сыр смешать с небольшим количеством сметаны до консистенции густого майонеза.
С помощью кондитерского шприца украсить середину тарталеток сливочной массой.
салат с морепродуктами.... креветки, яйца, огурец, лук, майонез, все в тарталетки и украсить сверху икрой.... изысканно....
я один раз готовил жюльен, только в место грибов, положил туда мелко нарезанные вареные креветки, получилось супер, сам такой вкусноты не ожидал, рецепт жюльена не буду писать, в yandex можно посмотреть:)) ) вот этот жюльен я аккуратно положил в тарталетки, запивать желательно белым вином:)))
Вероника Сергиенко забыл написать желательно все резать мелко, а то не так вкусно получится:)))
Елена Одорфер Жульен без грибов не бывает )))) повар блин...