Закуски и салаты

Тарталетки и чтос ними делать?

оправила мужа магазин, а позже, среди покупок, обнаружила тарталетки!
а вот что сним делать! Кто как делает? поделитесь рецептиком!
Заранее Спасибо Всем!
Маша Кокорина
В измельчитель закидываете
ПАЧКУ ТВОРОГА
ОРЕХИразные, какие любите-полстакана (грецкие, кедровые, кешью, арахис, фундук)
ЧЕСНОК 3 зубца
СМЕТАНУ-1 ложку
КИНЗУ -3 ветки
и этой пастой начиняете тарталетки.
Если каждый день муж будет съедать таких хоть пяток- дооолго будете довольны им.
И сами не отставайте. :)))))
-------------------------------------------------------------------
в измельчитель
яйцо вкрутую
печень трески
зелень
копчёную колбаску тонкой соломкой порезать
солёный огурчик или маринованный так же порезать
репчатый лук так же.. .
майонез
на крупной тёрке
варёную морковь
яйцо
сыр
майонез или сметану
сушёные грибы замочить, покрошить, обжарить с мелко-порезанным луком,
добавить перец, соль (грибная икра)
Магазин Лилавади
Лучший ответ
Маша Кокорина спасибо) постараемся)))
Накладываете в них вкусные сытные салатики и подаёте к столу.
K*
Kristina *
Маша Кокорина ну олевье думаю не очень будет! какие Вы салтики туда кладете?
я в них икру красную кладу с маслом
Elizabeth Macarthur
Маша Кокорина ну там тарталетки размером с эту самую банку икры))))))
Можно сбитыми сливками, или икрой красной украсить, вариантов масса что есть в холодильнике)))))
Раздел: Тарталетки

Для рецепта вам потребуется:
- тарталетки
- грибы (шампиньоны, белые, сыроежки) - 300г
- яйцо - 3 шт.

Грибы порезать, обжарить с мелко порезанным луком в растительном масле. Яйца сварить вкрутую. Яичные белки потереть на крупной терке и смешать с грибами и майонезом, если надо - досолить.

Наполнить полученным фаршем тарталетки. Сверху потереть желтки. Украсить листиками петрушки.

Тарталетки с салатом из креветок
Раздел: Тарталетки

Для рецепта вам потребуется:
- тарталетки - 12 шт.
- креветки - 200г
- картофель - 100г
- огурцы или соленые - 100г
- горошек зеленый консервированный - 50г
- майонез - 60г
- соль - по вкусу
- зелень для оформления - веточка

Тарталетки готовят заранее, заворачивают в фольгу и убирают до подачи в холодильник.

Картофель промывают, заливают холодной водой и варят до готовности. Охлаждают. Очищают от кожицы. Креветки промывают и, не размораживая, опускают в кипящую подсоленную воду. Варят до готовности 15 минут (готовые креветки должны всплыть и стать ярко-оранжевыми) . Для улучшения вкуса креветок можно при варке добавить корень петрушки, морковь. Если используются варено-мороженые креветки, то их проваривают в подсоленной кипящей воде 3 минуты. С готовых креветок снимают панцирь, мякоть нарезают ломтиками.

Вареный картофель и огурцы нарезают ломтиками, соединяют с зеленым горошком, креветками и частью майонеза. До вкуса доводят солью.

Готовым салатом наполняют тарталетки, поливают оставшимся майонезом и оформляют веточкой зелени.

Тарталетки с тунцом
Раздел: Тарталетки

Для рецепта вам потребуется:
- консервированный тунец - 400г
- лук репчатый (маленький) - 2 шт.
- масло из консервов - 2 ст. л.
- шампиньоны (вареные) - 130г
- сливки - 1/2 стакана
- крахмал
- петрушка
- дольки лимона.

Перед подачей разогреть их на сухом противне в духовке при температуре 150°С. Горячие тарталетки наполнить приготовленной начинкой.

Тунец откинуть на дуршлаг и дать стечь маслу. В этом масле пассеровать нарезанный кубиками лук, затем добавить мелко нарезанные шампиньоны, сливки, довести до кипения и загустить крахмалом. Рыбу крупно нарезать, выложить в соус, еще немного подогреть. Готовым рагу наполнить тарталетки и перед подачей на стол украсить зеленью петрушки и дольками лимона.

Тарталетки с рисом, рыбой и мясом
Раздел: Тарталетки

Для рецепта вам потребуется:
- длиннозерный рис - 100г
- соль, перец - по вкусу
- сайра в собственном соку - 100г
- помидоры - 1 шт.
- зеленый лук - 1/2 пучка
- майонез - 1 ст. л.
- тарталетки (в форме ракушек) - 12 шт.
- филе цыпленка - 100г
- кочан салата "
- лук репчатый - 1 шт.
- молотый сладкий перец - по вкусу.

Рис отваривать в подсоленной воде в течение 5 минут и откинуть на дуршлаг. Сайру размять вилкой. Помидор. Нарезать кубиками. Смешать рыбу и помидоры с половиной риса, приправить майонезом, солью и перцем. Выложить в 6 тарталеток.

Отваривать мясо курицы в подсоленной воде в течение 10-12 минут. Нарезать мясо и салат полосками, лук - кубиками.

Смешать оставшийся рис с мясом, салатом и луком. Приправить солью и перцем, положить в оставшиеся тарталетки и посыпать перцем. Тарталетки разложить по тарелкам.
Я тудым накладываю салатик из консервированной рыбы с яйцом и майонезом. Очень вкусненько. И не забудьте украсить чем-нибудь)))
есть конечно.