Закуски и салаты

какой салат приготовить сегодня к вечеру?

Musa Nazarli
САЛАТ «ДОМАШНИЙ»
Продукты: два яйца, упаковка крабовых палочек (двести пятьдесят грамм) , два маринованных огурца, большое яблоко, семьдесят грамм твердого сыра, пять столовых ложек майонеза, четыре зубчика чеснока, пятьдесят грамм грецких орехов, щепотка мускатного ореха, соль, черный молотый перец, зелень по вкусу.
Приготовление: Яйца, сыр, крабовые палочки натереть на мелкой терке. Яблоко (очистить) и маринованные огурцы натереть на крупной терке. В отдельной миске смешать майонез, измельченные грецкие орехи, мелкорубленный чеснок, мускатный орех, перец. Все ингредиенты перемешать и заправить полученной смесью, оставить в холодильнике на час.
САЛАТ «ДУБОК»
Мясо нарезать лапшой, добавить отваренные и порезанные грибы, круто сваренные и нарезанные яйца, соль. Заправить майонезом, украсить маринованными фруктами и зеленью.
Продукты: пятьсот граммов вареной курятины, сто пятьдесят граммов сухих грибов, два яйца, двести граммов майонеза, зелень, маринованные фрукты.
САЛАТ «ДЯДИН»
Три кусочка отварного филе морской рыбы, два свежих помидора, три стручка консервированного сладкого перца, кочан цветной капусты, два варенных яйца, стакан майонеза, банка консервированного зеленого горошка, листья зеленого салата. Все измельчить и перемешать.
Анастасия Сюткина
Лучший ответ
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
оливье с курицей
На любителя! ! Я оч. люблю курицу с ананасами, Цезарь, Черепаха... Еще сытный с сухариками, копчёной колбасой, фасолью и кукурузой)))) . Приятного аппетита!!!
режу кальмары ну и остальное к ним.
Алла Титенок
Ну если совсем просто - помидоры с луком-пореем. Нарезать, посолить, поперчить и заправить нерафинированным растительным маслом. Можно добавить свежую зелень.
А если посерьезнее :)))
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
Натереть на крупной тёрке 2 большие морковки, 2 плавленых сырка, 1 зубчик чеснока и заправить майонезом.
я сейчас очень люблю свеженькие салаты (авитаминоз сказывается видимо) .
Капустный салат: режем капусту соломкой тоненькой, мнем руками пока не появится сок, добавляем морковь тертую на крупной терке, зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) , поливаем лимонным соком и раст. маслом. солим и перемешиваем.
зеленая редька: трем редьку на крупной терке, добавляем морковь (на крупной терке) , огурчик зеленый - мелко порезанный, зелень и масло.
Пошинковать капусту + сыр копчёный на крупной терке + зубок чеснока = заправить майонезом, все на глаз, вкус необычный, всем нравится. Попробуйте.
Греческий салат на листьях эндивия (Греческая кухня) .

На 2 порции:
6 листьев салата эндивия,
100 г сыра "фета",
1 помидор,
0,5 болгарского перца,
10 маслин без косточек,
1 ст. л. оливкового масла,
1 ч. л. лимонного сока.

Фету, помидор и перец нарезать кубиками, залить маслом и лимонным соком, перемешать и дать постоять 2 ч.
Cалат выложить в листья эндивия, уложить в виде колодца, украсить маслинами и зеленью
1 б. красной фасоли, 1 зубчик чеснока, 1 пачка ржаных сухариков с чесноком, 150 гр. сыра. Сыр натереть на терке, добавить сухарики, чеснок, фасоль и зелень петрушки. Заправить майонезом дать постоять 15-20 минут и салат готов. Очень вкусно и сытно!!!!
5 сырых яиц разбить в миску посолить перемешать .Обжарить на сухой разогретой сковороде -блинами-на один блин 2-3 ложки. Получиться где то 6-8 блинов. Отваренная печень 300-400 грам. 1-2 средних луковицы. Лук порезать полосками и сбрызнуть уксусом-замариновать. Блины скатать в рулон разрезать вдоль всего блина и порезать полосками. Печень тоже порезать полосками. Все полученное смешать и заправить майонезом. БЫСТРО И ВКУСНО.
сельдь под шубой) сама его щас делаю) )
можно и украсить как-нибудь))