Закуски и салаты

какие салаты или блюдо можно сделать из отварной фасоли? спасибо заранее.

Тунец в масле - 1 банка, фасоль - 1 банка, лук - средняя луковичка, маринованный огурчик - штук 7-8, кукуруза - 1 банка. И никакого" майЯнезику". Заправкой служит масло от тунца. Один из самых любимых моих салатов.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Остренький салатик из красной фасоли
фасоль красная сухая - 1 стакан,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
кетчуп,
хмели-сунели,
кориандр,
зелень петрушки или кинзы,
уксус 9% - 1-2 ст. ложки (по вкусу)
Фасоль замочить на ночь в холодной воде и утром отварить до готовности, посолив незадолго до окончания варки.
Отвар слить в отдельную кастрюльку, но не выливать.
Лук мелко порезать и обжарить до мягкости.
Чеснок мелко порезать.
Зелень мелко порубить.
Выложить фасоль в салатник, добавить жареный лук вместе с маслом и чеснок.
Затем добавить немного кетчупа (неострого) , зелень, хмели сунели, кориандр и уксус.
Все хорошо перемешать и дать настояться несколько часов.
* если салат окажется немного суховатым, можно разбавить его отваром от фасоли

http://mastervkusa.databy.com/salat.html
Irisha Love-You
моё любимое лобио!)) ) к отварной (красной) фасоли добавляется обжаренный лук, орехи грец. измельченные, кинза свежая и майонез...))
Фасоль, сухарики с чесноком и пережаренные лук с морковкой. Посолить и заправить майонезом. Удачи! :)
A*
Aizhan *********
фасоль можно использовать в винегрете вместо картошки - получается вкусно и очень полезно. Также соленый огурец в винегрете можно заменить на морскую капусту, это тоже идт на пользу.
фасоль, болг. перец, сыр порезанный кубиками, помидорки черри, листья салата и кукуруза, посолить и заправить соевым соусом.
Оля Иванова
салат обычный на скору руку
фасоль косервированная, сухарики, лук, марин. огурчик, майонез
лобио
фасоль отварить, обжарить лук с морковью, в томате, все соединить, добавить воды или бульона и потушить 5-15 минут
какой-то старинный советский салат)
фасоль + отварная морковь, свекла, яйца - порезанные мелкими кубиками, соленый огурец и яблоко (репчатый лук, если любите) - также кубиками - заправить майонезом
Ольга Сурова
На скорую руку; отварная фасоль, помидоры, баночка тунца консервированного, лук репчатый -все заправить майонезом. Пальчики оближешь.