Закуски и салаты

скажите что сделать с капустой чтоб она была нежная сочная и не хрустела в салате!( ну как в кафе)

Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
Галина Хоменко (Фомина)
Лучший ответ
Я тонко-тонко шинкую, присыпаю солью, капаю лимонный сок и тщательно "жамкаю". Затем режу корешки от зелени (петрушки, укропа) , подперчиваю и капустку убираю на пару часов в холодильник. За это время она успевает пустить сок и размягчиться!
Потоньше шинкуйте, посолите и перемните немного, затем сбрызните лимонным соком и пусть постоит немного промаринуется - будет нежная и вкусная.
порежь, помни руками, добавь соли по вкусу пусть постоит и даст сок а потом кушать подано ешь те пожалуйста)))
порезать посыпать солью немного и помять руками. Выделится сок и капуста станет нежной. Покупать капусту лучше белокачанную.
чуточку сока лимона сахарку соли чуть примять
Надо ее хорошеноко помять или обдать кипятком
Devo4Ka Me4Ty)) ))
Капусту надо тонко нашинковать и посыпать солью, а потом хорошенечко перетереть руками, пока не станет мягкой и не пустит сок
Ну капуста должна быть молодой, очень тонко нашинкована. Можно кипяточком обдать для устранения хруста.
Елена Андреева
Нашинковать и размять руками (типа как тесто месишь) . А потом дать немного постоять.
Irina Kiskina
Пойти работать в это кафе. Вы хоть раз пробовали приготовить дома столовские котлеты? И не получится, не пробуйте. Это "дар" и "секрет" общепита.
А вообще люди советуют правильно, дерзайте.
Попробуйте после нарезки капусты хорошенько присыпать ее солью, руками помять слегка (убить хруст) и промыть от лишней соли холодной водой.