Закуски и салаты

как делать салат из языка?

Sladkaя
Салат "Капли страсти"
зерна 1/2 граната
картофель отварной 4 шт.
отварной язык 300 г
репчатый лук 2 шт.
яйца 6 шт.
твердый сыр 250 г
майонез
Репчатый лук нарезать кольцами и замариновать в смеси оливкового или растительного масла и уксуса, выдерживать около 30 минут, затем лук промыть и просушить. Картофель, яйца натереть на терке. Отварной язык нарезать соломкой. Выкладываем салат слоями:
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
- сверху посыпаем все тертым сыром, заливаем майонезом.
На поверхности салата выложить рисунок из зерен граната и листиков петрушки.
Очень вкусный салат, делаем его на Новый год, вместо оливье
Валерия Полянская
Лучший ответ
Салат Новгородский

Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Сбрызнуть уксусом, дать постоять 10 мин, заправить майонезом.

Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л. , майонез 100 г
язык говяжий - 1 кг; 1 банка консервированных грибов (шампиньоны) ; 300-400г корейской моркови;
2-3 головки репчатого лука; майонез - 500г.
Язык отварить, очистить, порезать длинными и тонкими полосками, лук репчатый мелко порезать и обжарить. Язык смешать с луком, затем добавить грибы, корейскую морковь, все перемешать. Майонезом заправить перед подачей на стол.
Салат из языка сыра и грибов
Что нужно:
- языки (варенные) - 2 шт.
- шампиньоны (консервированные) - 1 банка
- сыр - 200г
- огурцы (нарезанные) - 2 шт.
- майонез - по вкусу.

Взять отварные языки, нарезать их небольшими кусочками. Открыт банку с консервированными шампиньонами, слить воду, порезать кусочками. Сыр натереть на крупной терке, огурцы нарезать крупными кубиками. Все продукты перемешать и залить по вкусу майонезом.
Irina Lebedeva
3 вида перцев (красный, желтый, зеленый) , отварной язык, репчатый лук (по желанию) , все порезать соломкой, посолить, полить растительным маслом. Приятного аппетита!
Юлия Климова
Отварить язык, порезать, затем порезать соленый огурей, яйца, лук и все заправить майонезом.