Закуски и салаты
Кто любит креветки?
Подскажите рецепты с "участием" креветок.
Салат с креветками и помидорами.
Состав:
креветки (варено-мороженные) - 200 г,
помидоры - 2-3 шт,
огурцы - 1-2 средних шт,
листья салата
для медово-горчичной заправки
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
жидкий мед - 1 чайная ложка,
горчица - 0,5-1 чайная ложка,
сок лимона - 1-2 столовых ложки
для классической салатной заправки
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление:
Креветки разморозить и слить жидкость (можно положить их для размораживания в горячую воду на ~1 минуту) .
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
Огурцы вымыть, срезать кожицу и нарезать тонкими лентами (при помощи овощечистки) или полукружками.
Салат вымыть, обсушить и нарвать руками.
Приготовить классическую или медово-горчичную салатную заправку.
Для медово-горчичной заправки все компоненты (масло, мед, горчицу, сок лимона) поместить в емкость с закручивающейся крышкой, плотно закрыть и хорошо потрясти, чтобы соус стал однородным.
* Перед тем, как полить салат заправкой, попробуйте ее на вкус. Заправка должна получиться НЕ слишком сладкой. Вкус должен быть кисло-сладким. По необходимости добавьте немного лимонного сока или другие ингредиенты для оптимального вкуса.
В салатник выложить овощи и креветки, слегка посолить и полить салатной заправкой.
Состав:
креветки (варено-мороженные) - 200 г,
помидоры - 2-3 шт,
огурцы - 1-2 средних шт,
листья салата
для медово-горчичной заправки
жидкий мед - 1 чайная ложка,
горчица - 0,5-1 чайная ложка,
сок лимона - 1-2 столовых ложки
для классической салатной заправки
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление:
отварные креветки смешать с порезанним кубиками авокадо, заправить майонезом или соусом Кальве Тартар/Кальве Итальянский. этой смесью начинить половинки помидоров. подавать с зеленью и на салатных листьях.
вообще не ем море-продукты
салат? ? мама вроде бы делает : руккола, авокадо, креветки, соус вроде бы состоит из лимонного сока, меда и помидоров... можно еще орешков добавить
ну меня этот салат не интересует, потому-что я половину не ем)))
Я люблю с пивком и с таком!
Простой салат - картошка, огурцы, зелёный горошек, зелёный лук и креветки варёные. Сверху полить майонезом, или другим соусом. Обожаю. :)
я!
я
Я люблю!
Очень люблю
А-А-А-Абажаю!!! Особенно с холодным пивком, да в теплой компании!!!
А кто не любит* По моему почти во все блюда их можно добавить. Зависит в качестве чего*