Салат "Смертельный номер"
Ингредиенты
2 плавленых сырка
•2 отварные моркови
•2 маринованных огурца
•200 г отварной свинины
•1 банка целых маринованных шампиньонов
•2 оварные картофелины
•1 крупная луковица
•3 отварных яйца
•майонез
•соль, перец, зелень
Приготовление блюда:
Салат укладывается слоями в глубокую большую салатницу, смазанную растительным маслом. Грибы уложить шляпками вниз, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом, далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружками) , полить слой майонезом. Затем слой мяса рубленого, снова майонез, далее плавл. сыр (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез. Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) . Салат убрать на 12 часов в холодильник. Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказываеться шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью. Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Поделитесь рецептом своего фирменного салатика
крабовые палочки (кладу большую пачку) , кукуруза баночка маленькая. перец болгарский один крупный, яйца три штуки... все порезать мелко и майонезом залить.. да еще много зелени всякой--укроп . петрушка, зеленый лук..
А мне нравится варен. язык, кур. мясо тонко нарезать
Туда добавить яйцо, (2шт) зел. горошек, картофель и всё заправить майонезом.
а мне нравится как оливье только без моркови и с копченой курочкой.... сколько угодно могу его кушать и хоть каждый день)
Любимый:
Мясо-говядина или телятина небольшими полосками. Жарим с солью и большим количеством черного перца, в конце жарки добавим мелко порезанный чеснок. Оставить немного жидкости (бульона от тушения) .
Болгарский перец полосками, помидоры свежие дольками, лук репчатый кольцами или полукольцами. Добавить немного маринованных мелко порезанных огурчиков. Зелень петрушки, лучше для любителей кензы. Добавим остывшее мясо. Перемешаем. Для любителей острого добавим ещё чеснока, черного перца. Для тех кто ест жаренный лук - часть лука добавим в мясо при жарке.
Салат Президентский
Картофель жаренный,
лук жаренный,
капуста свеж. ,
мясо жаренное,
свекла варенная,
морковь свежая,
соль,
майонез
Укладывать горками на большое плоское блюдо не перемешивая. Мясо в центре.
Салат Светофор
Окорочок копченный,
огурцы маринованные,
морковь корейская,
кукуруза,
лук жаренный,
яйца,
сыр,
чипсы,
изюм без косточек,
майонез смешать с чесноком и полить салат.
Всё порезать соломкой и уладывать горками на большое плоское блюдо не перемешивая. Морковь в центр.
Картофель жаренный,
лук жаренный,
капуста свеж. ,
мясо жаренное,
свекла варенная,
морковь свежая,
соль,
майонез
Салат Светофор
Окорочок копченный,
огурцы маринованные,
морковь корейская,
кукуруза,
лук жаренный,
яйца,
сыр,
чипсы,
изюм без косточек,
Очень вкусный и простой салатик
Пережариваем много морковки и лука кольцами выкладываем в тарелку, туда добавляем рыбную консерву размятую на кусочки, лучше всего скумбрию, очень вкусно. приятного аппетита)))))
Один из моих любимых салатов: перемешиваем с майонезом зелёный горошек, яйца, св. огурцы, копчёную колбаску порезанную полосочками с зеленью, немного посолить. Приятного аппетита!
Салат "Русь"
Ингридиенты: соленые блины, ветчина, свежие огурцы, майонез.
Тесто на блины делаем как обычно, тока вместо молока добавляем воду, на 1 яйцо больше и приправ и зелени по вкусу, естественно все без сахара. Выпекаем как обычно. Осталось тока порезать. Все ингридиенты режем брусочкасми, огурцы и ветчину 0,5 на 0,5 см, длиной см 4, блины длиной также 4 см, шириной 0,5 см. Все смешиваем и заправляем майонезом. ОЧЕНЬ вкусно и питательно. АВ главное довольно быстро и оригинально!! !
Вчера нечаянно нагрянули гости, сготовила салат из того, что было в холодильнике-слопали на ура за короткое время и рецептик спросили-казалось чепуховые продукты. а вкусно-ДЕЛЮСЬ-копченая куриная грудка 1шт., по пучку укропа, петрушки, зеленого лука, зелени горчицы, 3 крупных помидора, банка зеленого горошка, 3 маринованых огурчика и майонез-Салат УДАЧА! Приятного аппетита.
Салат Клеопатра: консервированные ананасы, консервированные шампиньоны (поджарить) , охлажденные крабовые палочки (нарезать покрупней) , оливки черные без косточки нарезать кольцами, майонез, соль и перец по вкусу, сверху присыпать мелко нарезанным зеленым луком.
Салат " Блюз": 1. Манго спелые 2шт, натираем на крупной терке
2. Крабовое мясо 1пачка, режем полосками
3. Кинза 1 пучок, мелко
4. Сок половинки лимона
5. Майонез, соль по вкусу
3. Кинза 1 пучок, мелко
4. Сок половинки лимона
5. Майонез, соль по вкусу