Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Закуски и салаты
Поделитесь рецептом своего фирменного салатика?
Салат с языком.
Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.
салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!! !
как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
грибы маринованные+ 1 банка фасоли красной+ 1 банка кукурузы+ 1 пучок укропа+ чеснок по вкусу + майонез= очень вкусный салатик
МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ХЕ С КАЛЬМАРАМИ:
кальмары почистить и отварить 3 мин., нарезать соломкой, остудить
лук нарезать полукольцами, морковь натереть на корейской терке, посолить и немного помять, дать постоять 15 мин. и добавить уксус ( по вкусу) , добавить кальмары, масло наколить на сковороде положить в него специи ( на ваш вкус) , вылить в салат, добавить соевый соус, дать настоятся и приятного аппетита!!!!
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
ооочень вкусный салатик!! !
как вам такой салатик:
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ХЕ С КАЛЬМАРАМИ:
Салат Норвежский.
Слоями:
Красная рыба
Лук - мелко нарезанный
Картофель - отварной, тереть на тёрке
Яйца - тёртые
Сыр - тёртый
Лимон - кольцами
Слоями:
Красная рыба
Лук - мелко нарезанный
Картофель - отварной, тереть на тёрке
Яйца - тёртые
Сыр - тёртый
Лимон - кольцами
мой секрет простой) ) много зелени, лим. сок, соевый соус - для овощных салатов, летних, так сказать. .
зимние, сочетание всего того, что имеем (карт. , морк, зелень... рыба, мясо, огурцы в любом виде...) , главное, пропорции и больше хрустящего, чем мягкого, специии. .
И МАЙОНЕЗ МЕГАЛЁГКИЙ)))
у меня их уйма, даже не знаю, что и предложить.. .ловите http://www.povarenok.ru/recipes/show/16691/
выкладываете слоями:
картофель
майонез
помидоры
красный лук
майонез
морковь по-корейски
майонез и снова те же слои по второму разу
картофель
майонез
помидоры
красный лук
майонез
морковь по-корейски
Помидоры, петрушка или сельдерей, зубчик чеснока и сыр + раст. масло
Огурцы, капуста, укроп + майонез
Жареные баклажаны, чеснок, помидоры, болгарский перец + масло / майонез
Огурцы, капуста, укроп + майонез
Язык говяжий, ветчина, грибы маринованные (лучше грузди) , сыр на терке, огурцы свежие, болгарский сладкий перец, майонез
Салат с креверками в сырной корзине
Примерно на 2 минуты ставим на огонь. Как только сыр расплавится, так сразу снимаем с огня. На 5 минут оставляем на сковороде, чтобы уже расплавленный сыр немного остыл. Затем делаем формочку из этого же сыра. Для этого, при помощи лопатки снять расплавленный сыр со сковородки и положить на внешнюю сторону маленькой салатницы или чашки. Придать форму, и в таком же виде поставить в холодильник. Для салата, которым будем начинять сырную корзинку, отвариваем креветки в подсоленной воде и отдельно яйца вкрутую. Сваренные креветки очищаем и вылаживаем в салатник. Добавляем нарезанные яйца и свежие огурцы. Затем готовим соус. Для этого выливаем майонез в миску и, добавляя карри и смесь перцев, хорошенько перемешиваем. Готовым соусом заправляем салат. Достаем полуфабрикат сырной корзинки и очень аккуратно, при помощи ножа, снимаем форму корзинки с салатницы. Полученную корзинку ставим на блюдо и вылаживаем в нее салат. Можно украсить маслинами и листьями салата.
Состав:
- сыр твердый - 100г,
- креветки - 400г,
- яйца - 2шт,
- смесь перцев молотых по вкусу,
- огурец - 1шт,
- майонез,
- оливки и листья салата
Состав:
- сыр твердый - 100г,
- креветки - 400г,
- яйца - 2шт,
- смесь перцев молотых по вкусу,
- огурец - 1шт,
- майонез,
- оливки и листья салата
помидоры оливки салат олив мало соль огурци
Свежие помидоры, свежий перец сладкий, копченое мясо - все кубиками, сыр твердый тертый на терке, консервированный зеленый горошек, зелень и заправить растительным маслом.