Закуски и салаты
как готовить фунчезу
1. 1-2 средние луковички шинкуем тоненькими получолечками. 2.Хорошо разогреваем растительное масло на большой и широкой сковороде (казан-если имеется) . Бросаем туда лук и жарим до розового состояния (не до коричневого) 3. Мелко нарезаное мясо в виде полосочек (говядину) добавляем к луку и тушим 5 минут под крышкой (так оно станет мягким) . 4. Есть специальные черные и белые азиатские грибы, продаются в корейских магазинах и на вьетнамском рынке. Их размачивают и мелко нарезают. В общем, добавляем их к луку и мясу. 4. Нарезаем морковь и перец: тонкой соломкой; сладкий перец полуколечками. Когда мясо и грибы будут готовы, то бросаем туда мокровку и перцем и поджаривает буквально 5 минут, чтобы не пережарить - овощи должны быть полусырые. 6. В эту красоту бросаем лапшичку ( сваренную рисовую лапшу и предварительно порезанную ножничками) . Держим еще минутки 2-3, лапша не должна готовится, только для разогрева. 5. снимаем с плиты, солим, перчим, вливаем соевый соус (чуть-чуть, чтобы не испортить цвет) . Этот рецепт достаточно легкий, смысл в том, чтобы не растягивать приготовление, а сохранить вкус свежих продуктов.
Ингредиенты : фунчёза (100гр) , огурец свежий (1шт) , морковь свежую (1шт) , соевый соус, чеснок, приправа Маласянь, приправа для моркови по-корейски, масло подсолнечное
Шинкуем морковь, добавляем приправу Маласянь (осторожно, очень острая! ) и по-корейски (обязательно!) , далее добавляем чеснок (2 зубчика) , пропустить через чеснокодавилку и залить кипячёным маслом (5-6 ст. ложек) . Всё размешиваем, и добавляем соевый соус (по вкусу) . Можно добавить уксус 2-3 капельки. Вот и получилась морковь по-корейски! Фунчёзу закидываем в кипящую воду, варим 3-4 мин. Обязательно мешать. Промываем в холодной воде. Разрезаем ножницами, т. к она очень длинная.
Далее мы смешиваем морковь по-корейски с отварной фунчёзой, добавляем опять соевый соус, размешиваем.
(Если у вас склеилась фунчёза, это можно легко исправить, полить её соевым соусом) .
Далее добавляем свежий огурец, или можно заправить жареным мясом (очень вкусно!) Приятного аппетита!!!
фуньложкой и фуньножом.
Ингредиенты:
0,5 кг мясо
0,5 кг лук
0,5 кг морковь
0,5 кг капуста
2 ст л масло
1 ст томатного соуса
острый перец для приготовления лапши
потребуется: 2 яйца, 1/4 ст воды, мука
Инструкции:
1. Мясо, морковь, капусту нарезать соломкой. Лук полукольцами
2. Обжарить мясо, затем туда добавить морковь и минуты через 2 лук с капустой
3. Добавить томатную пасту и острый перец, и потушить минут 20
4. Приготовить домашнюю лапшу, отварить её
5. На блюдо выложить тушеное мясо с овощами сверху положить домашнюю лапшу.
0,5 кг мясо
0,5 кг лук
0,5 кг морковь
0,5 кг капуста
2 ст л масло
1 ст томатного соуса
острый перец для приготовления лапши
потребуется: 2 яйца, 1/4 ст воды, мука
Инструкции: