Закуски и салаты

Вы готовите фунчезу? Поделитесь рецептами?

Рисовая вермишель с креветками
400 г очищенных вареных креветок, стандартный пакет рисовой вермишели (внимательно прочтите упаковку, чтобы правильно отварить! ) 8-10 долек чеснока, половина сухого перца чили, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки соевого соуса, 0,5 ч. ложки рыбного соуса, горсть листьев кинзы.
Чеснок почистить и каждую дольку разрезать пополам. Разогреть в сковороде оливковое масло и обжарить чеснок, добавить измельченный перец чили, креветки и кинзу. Перемешать и тушить не более одной минуты. Залить вермишель кипятком и оставить на 3 минуты. Слить воду и перемешать вермишель с креветками и чесночным соусом. Добавить соевый и рыбный соус, еще раз хорошенько перемешать, посыпать свежей кинзой.

Рисовая лапша с грибами и рыбой
20 г. сушеных грибов шиитаке, 100 г. рисовой лапши, 400 гр. филе рыбы, 2 зубчика чеснока, 40 гр. свежего имбиря, 2 стручка кайенского перца, 60 мл. соевого соуса, 3 ст. л. рисового вина, 1 пучок зеленого лука, 3 ст. л. растительного масла .
Грибы промыть теплой водой и оставить замачиваться на 30 мин. Рисовую лапшу залить горячей водой и оставить на 30 минут. Рыбное филе нарезать порционными кусками, имбирь, чеснок и перцы нарубить, смешать с рисовым вином, соевым соусом и положить в эту смесь рыбу, убрать в холодное место. В большой глубокой сковороде нагреть масло, обжарить отжатые и нарезанные тонкими полосками грибы и зеленый лук 2 - 3 минуты. Добавить вынутую из маринада рыбу и жарить еще 2 минуты, затем осторожно смешать с лапшой, влить маринад, нагреть 1 минуту и сразу подавать на стол.
Анастасия Басова
Лучший ответ
Нет, не готовим фунчезу. Ее и корейцы стали по-русски делать из пшеницы. Рмс в лапше плох.
Фунчеза (фунчоза) — это блюдо из корейской лапши, которая делается из рисовой муки. Приготовить фунчезу (фунчозу) можно даже в домашних условиях.
Для приготовления фунчезы нам понадобятся:
Рисовая лапша - 1 порция
Отварное мясо - 200 г
Яйцо - 3 шт.
По 1 порции корейской редьки и моркови
Майонез
Как приготовить фунчезу (фунчозу) правильно? Читаем далее.
Лапшу опустить в кипяток на пару минут, затем откинуть на дуршлаг.
Яйца взбить и испечь тонкие блинчики, порезать их на мелкие кусочки.
Мясо отварить и тоже мелко порезать.
Блюдо смазать майонезом, выложить слой лапши, смазать майонезом, слой омлета, слой мяса, майонез, слой морковки и редьки, майонез.
Выложить все продукты, смазать майонезом и поставить в холодильник на 2-3 часа.
После этого фунчеза (фунчоза) готова!
Приятного аппетита!
Мясо - 500г
- лук репчатый - 500г
- морковь - 500г
- капуста - 500г
- сливочное масло - 2 ст. л.
- томатный соус - 1 стакан
- острый перец - по вкусу

для лапши:
- яйцо - 2 шт.
- вода - 1/4 стакана
- мука - по необходимости.

Мясо, морковь, капусту нарезать соломкой. Лук полукольцами Обжарить мясо, затем туда добавить морковь и минуты через 2 лук с капустой. Добавить томатную пасту и острый перец, и потушить минут 20.

Приготовить домашнюю лапшу, отварить ее. На блюдо выложить тушеное мясо с овощами сверху положить домашнюю лапшу.