Рыба тхе
Филе рыбы нарезать соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кинзы. Затем все это залить раскаленным растительным маслом и оставить на время, чтобы рыба впитала вкус специй.
1000 г филе рыбы (сиг, судак) , 500 г моркови, 100 г постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса 9%, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. кайенского перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра
Закуски и салаты
Как Вы готовите Хе поделитесь рецептами?
ХЕ ИЗ ГОВЯДИНЫ
Итак с вечера берём примерно 500 грамм говяжего мяса, лучше будет если оно будет немного подмороженное, так как тогда его лучше и удобнее резать соломкой... Нарезаем соломкой и поместив в пластмассовую чашку поливаем немного уксусом, солим, обязательно посахарить 1-2 небольших щепотки + СОЕВЫЙ СОУС... без него никуда тут, можно меньше уксуса но всётаки без сои нельзя... перемешиваем и ставим на ночь в прохладное, но не холоднпе место, так как мясо должно хорошенько промариноватся, вернее даже сварится в уксусе и соевом соусе.. .
Утром, шинкуете несколько морковок, я беру на 500 грам говядины где-то 5-6 средних + 2 головки лука... морковь шинкуем, лук режим полукольцами и всё это дело смешиваем с нашим замаринованным мясом, солим, добавляем перец немного чёрного и по любимой для вас остроте красного жгучего, выдавливаем 3-4 головки среднего чеснока перемешиваем и накалив примерно 1/4 стакана растительного масла (масло должно быть очень сильно разогрето, так чтобы даже пошол небольшой от него дымок) заливаем его в наш уже почти готовый салат... перемешиваем и всё даём настоятся... иногда даже лучше если после всей этой процедуры салат пстоит ещё ночь тогда он особенно вкусен...
Мороженую говядину режу тонкими кусочками- соломкой. Приправа для корейской моркови+ лук и морковь жареные+ красный перец
черный перец+уксус+кипящее подсолнечное масло+соли немного. Все смешиваю. Настаивается часов 5.Все приятного аппетита!
С рыбой никогда не делаю, моим не нравится. На любителя.