Закуски и салаты
Как сделать чтобы жаренные баклажаны не были жирными?
Выкладывайте их на салфетку, лишний жир уйдет.
никак они впитывают очень много масла, поэтому только если на фольгу и в духовку
Баклажаны никогда не будут впитывать много масла, если их предварительно подготовить к обжарке. Нужно нарезать балкажаны (как предпочитаете) , натереть солью, дать постоять столько, чтобы выделился сок, затем отжать. Теперь можно жарить. Я просто солю нарезан. баклажаны и разминаю их руками пока не выделится сок, так быстрее.
Выложите после жарки их на салфетку, она впитает излишки жира.
Их предварительно нужно бланшировать (в кипяток минуты на 3 целиком).
Выкладывайти обжаренные баклажаны на салфетку и промакивайте салфеткой сверху, так лишнее масло уйдет!!!
После жарки положить на бумажное полотенце, чтобы ушел лишний жир
А я жарю их на сухой тефалевой сковороде, просто когда нарежешь их немного посолить и слегка полить маслом и перемешать руками их хорошо как бы втирая в них масло а потом просто обжарить и все готово
Помойте баклажаны и объсушите. Нарежте их кружочками 2-3 мм и обжарьте без масла на чугунной или тефлоновой сковороде (до нужного цвета - это очень быстро) пока горячии посыпте мелко рубленой зеленью с чесноком и мелкой солью. Если Вы совсем нехотите масла-- плотно их закройте ( пока будут остывать от конденсата станут мягче и пропитаются) , Или полейте растительным маслом - лучше оливковым