Закуски и салаты

Как сделать чтобы жаренные баклажаны не были жирными?

Мика !!
Выкладывайте их на салфетку, лишний жир уйдет.
Вика Дужкова
Лучший ответ
никак они впитывают очень много масла, поэтому только если на фольгу и в духовку
Баклажаны никогда не будут впитывать много масла, если их предварительно подготовить к обжарке. Нужно нарезать балкажаны (как предпочитаете) , натереть солью, дать постоять столько, чтобы выделился сок, затем отжать. Теперь можно жарить. Я просто солю нарезан. баклажаны и разминаю их руками пока не выделится сок, так быстрее.
Выложите после жарки их на салфетку, она впитает излишки жира.
Юлия Симоненко
Их предварительно нужно бланшировать (в кипяток минуты на 3 целиком).
Выкладывайти обжаренные баклажаны на салфетку и промакивайте салфеткой сверху, так лишнее масло уйдет!!!
После жарки положить на бумажное полотенце, чтобы ушел лишний жир
А я жарю их на сухой тефалевой сковороде, просто когда нарежешь их немного посолить и слегка полить маслом и перемешать руками их хорошо как бы втирая в них масло а потом просто обжарить и все готово
Помойте баклажаны и объсушите. Нарежте их кружочками 2-3 мм и обжарьте без масла на чугунной или тефлоновой сковороде (до нужного цвета - это очень быстро) пока горячии посыпте мелко рубленой зеленью с чесноком и мелкой солью. Если Вы совсем нехотите масла-- плотно их закройте ( пока будут остывать от конденсата станут мягче и пропитаются) , Или полейте растительным маслом - лучше оливковым