Закуски и салаты

поделитесь интересными рецептами творога + рыба и творога + овощи.

Котлеты рыбные из сельди

С рыбы снять филе и пропустить с луком и чесноком через мясорубку. В фарш добавить соль, перец, сухари и творог, хорошо вымесить. Формировать котлеты, обвалять в муке и жарить на постном масле с обеих сторон. Сверху на каждую котлетку положить по маленькому кусочку сливочного масла

Селёдка свежая 1 кг, творог не жирный 200 г, лук 1 шт, чеснок 3 зубчика, сухари 2 с. л.

Салат из печени трески с творогом и яйцами

Растереть вместе творог, печень трески без жира, желтки яиц, сваренных вкрутую и ломтик белого хлеба, смоченный в молоке. Уложить на блюдо, покрошить сверху рубленые белки и украсить зеленью.

200 г творога, 200 г (1 банка) тресковой печени, 3 яйца вкрутую, ломтя булки, зеленый лук
Анна *****
Лучший ответ
Творг с измельченной зеленью (укроп, петрушка, кинза, сельдерей) на листочке салата
я творог не особо жалую, но пару раз делала запеканку в духовке-мужу понравилась.
пакет любых замороженных овощей выкладываем на политый маслом противень. сверху заливаем массой: творог, сливки, яйца, соль, перец, мелко порубленная зелень. и в духовку буквально на 20 минут.
Творог растираешь со сметаной, мелко нарезанными вареными яйцами, мелко нарубленным зеленым луком и солью. Формируешь небольшие котлеты и выкладываешь их на блюдо, которое желательно предварительно выстелить листьями зеленого салата.
-------------------------------------------------------------------------------------
Творог хорошо растереть. Нарезать кубиками редис, огурцы. Измельчить зеленый лук. Все между собой перемишать и заправить нежирной сметаной. Соль по вкусу.
------------------------------------------------------------------------------------
Биточки из творога и рыбы

500 г сухого пресного творога, 500 г трески, 100 г пшеничного хлеба, 170 мл молока, 1 луковица, 125 мл растительного масла, 50 г панировочных сухарей, перец и соль по вкусу.
Способ приготовления

Рыбу разделать на филе без кожи и костей, нарезать кусками. Лук очистить, вымыть, нарезать полукольцами и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Хлеб размочить в молоке. Творог, рыбу, хлеб и лук пропустить через мясорубку. Полученную смесь посолить, поперчить и тщательно перемешать. Из творожно-рыбной массы сформовать биточки, запанировать их в сухарях, обжарить с обеих сторон в растительном масле и довести до готовности в духовке.
Ингредиенты: 500гр. рыбного филе, 250гр. творога (обычный творог в пачках) , 1большая луковица, 1 яйцо, зелень (укроп, петрушка) , 3-4 ломтика белого хлеба, соль, перец, специи для рыбы, растительное масло, мука для панировки, сок лимона.

Репчатый лук мелко нарезать и спассеровать на растительном масле. Оставить остывать.
Филе сбрызнуть лимонным соком и прокрутить через мясорубку вместе с хлебом, который предварительно надо замочить в воде или молоке. Добавить яйцо и спассерованный лук Вымешать фарш руками. Добавить мелко нарезанную зелень, соль, перец, специи и творог. Хорошо перемешать. Из фарша сформовать котлеты, запанировать в муке. Обжарить с 2х сторон на растительном масле до легкого зарумянивания. Сложить все котлеты в сковородку, подлить немного водички и протушить ~ 7мин. под закрытой крышкой. У меня получилось 9штук. Подавать с любым гарниром.
В оригинале котлетки готовят из трески. Сочетание этой рыбы и творога образует продукт под названием "билип", который содержит полный набор аминокислот. Это очень полезно и необходимо для организма.